Экранизация «Салемова Удела» Стивена Кинга обрела исполнителя главной роли

2341
2 минуты на чтение
The Hollywood Reporter пишет, что Льюис Пуллман, известный по «Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль", исполнит главную роль в новой экранизации Стивена Кинга — на этот раз снимут фильм по роману "Салемов Удел".

Пуллман сыграет писателя Бена Мирса, который возвращается в дом своего детства в провинциальном городке Лот Иерусалима в поисках вдохновения для своей следующей книги. За время его отсутствия здесь, кажется, мало что изменилось, но на самом деле поменялось очень многое. Он обнаруживает, что в Лоте Иерусалима охотится вампир, и, чтобы спасти городок, ему придётся побороть свои детские страхи, которые связаны с Марстен-хаусом, домом, что стоит на холме и нависает над всем городом.

Режиссёром и сценаристом картины будет Гари Доберман, за плечами которого тексты к двум частям "Оно", сериалу "Болотная тварь" и хоррорам "Проклятие Аннабель: Зарождение зла" и "Проклятие Аннабель 3".

Съемки начнутся уже в сентябре.

Это будет уже четвёртая экранизация книги. Ранее "Жребий Салема" представили в формате мини-сериала "Салемские вампиры" 1979 года, ТВ-фильма 1987-го и двухсерийного фильма "Участь Салема" в 2004-м. Тем не менее, большой известности эти экранизации не снискали.

"Жребий Салема" (Salem’s Lot) не стоит путать с рассказом "Поселение Иерусалим" (Jerusalem’s Lot) Кинга. Рассказ "Поселение Иерусалим" был написан раньше, и в нём Кинг раскрывает корни того зла, что проявилось в этом городке спустя сотню лет. «Поселение Иерусалим» уже экранизировано: сериал с Эдрианом Броуди в главной роли начал выходить 22 августа.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Джессика Джонс в тизере 2 сезона «Сорвиголовы: Рожденный заново»

Новости

«Мстителей: Секретные войны» хотят разделить на два фильма

Новости

Нового «Человека тьмы» снимут режиссеры триллера «Замри»

Новости

Президент DC Comics признал превосходство манги и аниме над западными комиксами
Японские произведения охватывают куда более широкий спектр жанров и одинаково востребованы у аудитории всех возрастов.

Новости

Resident Evil Requiem: геймплей за Леона и слухи про открытый мир
До выхода игры остался месяц.

Новости

«Как приручить дракона 2»: начались съёмки второго ремейка
Фильм выйдет в 2027 году.

Новости

«Проклятая драконом»: Amazon купили права на экранизацию фэнтези-бестселлера
Книга вышла только в этом январе.

Новости

ReBlade: The Death Spiral: трейлер киберпанковой игры
Игра выйдет на ПК.

Новости

Сэм Рэйми хотел снять фильм про Бэтмена, но не смог получить права
Видимо, постановщик до сих пор заинтересован в DC.

Новости

По «Драконьему жемчугу: Супер» выйдет два новых аниме-сериала
Показать ещё