Экранизация «Спауна» обзавелась новым сценаристом

4247
2 минуты на чтение
The Hollywood Reporter сообщает, что работа над многострадальным «Спауном» возобновлена: проект обрёл нового сценариста. Им стал Брайан Такер, автор криминальной драмы «Город порока» с Расселлом Кроу и Марком Уолбергом. Продюсирует проект по-прежнему Джейсон Блум со своей компанией Blumhouse.

Главную роль должен был исполнить Джейми Фокс, а Джереми Реннер — сыграть детектива по прозвищу Твич, однако на данный момент неизвестно, участвуют ли они в проекте. Фильм находится в разработке ещё с 2017 года, в таким проекте-долгострое непросто удержать звёзд. Согласно инсайдерам, актёры могут вернуться в проект после прочтения новой версии сценария, но уверенности в этом нет, поскольку когда-то их привлек первоначальный вариант, написанный Тоддом Макфарлейном.

Комикс рассказывает о секретном агенте, который был предан и убит, после чего его душа отправлена ​​в ад. Находясь там, он заключает сделку с демоном, который позволяет ему вернуться на Землю, чтобы увидеть свою жену в последний раз. Он возрождается, но со стёртой памятью и изуродованный. Он осознаёт, что с его смерти прошло пять лет, и его жена замужем за его лучшим другом, а он — сверхсильное порождение ада.

«Спаун» был создан в 1992 году Макфарлейном, одним из основателей Image Comics. С тех пор комикс публиковался постоянно, что сделало его самым продолжительным инди-изданием. Макфарлейн в настоящее время пытается расширить вселенную «Спауна»: до выхода первого выпуска King Spawn осталось несколько недель.

Комикс был экранизирован как полнометражный хоррор-фильм в 1997 году с Майклом Джей Уайтом в главной роли, а также адаптирован как мультсериал HBO в конце 1990-х годов.

Читайте также

Тодд Макферлейн: производство «Спауна» на всё том же этапе

Кот-император

24.05.2019

2769

Создатель героя рассказал, что готов покинуть проект, если вмешательство в сценарий будет значительным.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Подпишись на

Мир фантастики: подписка на 2025 год!

Только в предзаказе на CrowdRepublic:

  • 13 номеров и 3 спецвыпуска
  • Фирменная атрибутика
  • Бесплатные эксклюзивные бонусы для участников предзаказа
Подписаться
Статьи

Новости

Первый взгляд на комикс Big Rig от Post Malone и Майкла Бэя

Новости

СМИ: первый сезон «Разделения» обогнал «Медленных лошадей» по доходу
Если верить аналитикам, фантастическое шоу принесло Apple около 200 млн долларов.

Новости

«Джокер 2», «Бордерлендс» и «Мадам Паутина» — объявлены номинанты на «Золотую малину»
Победителей объявят 1 марта.

Новости

Режиссер «Кентавра» снимет НФ-сериал в духе «Сталкера»

Новости

СМИ: Райан Гослинг претендует на главную роль в будущем фильме по «Звездным войнам»
Режиссер — Шон Леви

Новости

«У нас уже есть сценарий финала» — создатель «Укрытия» о работе над шоу
Сроков выхода пока нет, но задержек в производстве быть не должно.

Новости

Крис Коламбус был бы рад увидеть Киллиана Мерфи в роли Волан-де-Морта
Режиссер также считает, что формат сериалов откроет больше возможностей, чем фильмы.

Новости

«Монстры-коммандос» — чистый канон новой киновселенной DC

Новости

«Мы планируем делать крутые вещи» — создатели Days Gone после отмены новой игры
Команда поблагодарила всех фанатов за поддержку.

Новости

Vampire Survivors получит не аниме-сериал, а лайв-экшен фильм
Когда он выйдет, непонятно
Показать ещё
Подпишись на

Мир фантастики: подписка на 2025 год!

Только в предзаказе на CrowdRepublic:

  • 13 номеров и 3 спецвыпуска
  • Фирменная атрибутика
  • Бесплатные эксклюзивные бонусы для участников предзаказа
Подписаться