Отец-основатель шутеров выходит на Kickstarter (обновлено)

3432
1 минута на чтение
Отец-основатель жанра «шутер» Джон Ромеро, подаривший миру классические Doom и Quake, запустил сбор средств на новый проект. Его новой игрой стал Blackroom — динамичный и кровавый шутер в духе старой школы. В команду Ромеро входит художник Эдриан Кармак (тоже Кармак, да не Джон), тоже до этого работавший над играми в id Software.

UPD: 30 апреля Джон Ромеро и Эдриан Кармак приостановили сбор денег на разработку игры. Авторы возобновят свою кампанию, когда подготовят демоверсию игры, — они хотят показать игрокам, на что те жертвуют свои деньги:

После начала кампании на Kickstarter, многие просили нас показать кадры игрвого процеса, однако демоверсия ещё не готова. Поэтому мы решили приостановить сбор средств до тех пор, пока не демонстрационная сборка не позволит оценить качество игры
В Blackroom игрокам предстоит сыграть за инженера, который оказался заперт в огромной голографической комнате, настроенной очень агрессивно. Она умеет создавать окружение, противников и ловушки и постарается сделать всё, чтобы расправиться с персонажем. Спасать свою жизнь наш герой будет с помощью специального устройства, способного перестраивать часть окружения. В игре будет ~10 часов одиночной кампании, мультиплеер с несколькими режимами и конструктор собственных карт.

Обещанная дата выхода — 2018 год.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«За все надо платить» — трейлер мистического сериала «Малахит»

Новости

Дэдпул может отойти на второй план в новом сольном фильме
Это будет кроссовер.

Новости

Кто победил в литературной премии «За лучшую космическую фантастику»

Новости

В будущем выйдет больше проектов в духе «Паука-Нуара». Они уже в работе

Новости

История четвертого сезона «Мандалорца» была связана с продолжением «Асоки»

Новости

Автор «Проекта Аве Мария» жалеет, что в фильме не взорвали Антарктиду ядерной бомбой
Единственное, о чём жалеет Энди Вейер.

Новости

Первые 15 минут «Мандалорца и Грогу» показали прессе. Вот их пересказ
Осторожно, спойлеры!

Новости

Вайфу уже спорят за тебя, а ты даже не зашёл!
Предрегистрация на новую RPG «Акмайра» открыта.

Новости

Авторы The Expanse: Osiris Reborn консультировались с писателями «Пространства»

Новости

Мэтт Смит сыграет в мистическом триллере The Salamander Lives Twice
Показать ещё