«Красивый костюм и грим»: Анджей Сапковский о съёмках сериала «Ведьмак» от Netflix

7436
2 минуты на чтение
В середине апреля в сети появилось видеоинтервью, где писатель Анджей Сапковский беседует с представителями Лодзинского университета — когда-то он окончил этот вуз. Знаменитого фантаста расспросили про учёбу, про писательскую карьеру, и, конечно, про впечатления от визита на съёмочную площадку сериала «Ведьмак» в Венгрии (этот отрывок начинается с 33:57).
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
Прежде всего, писатель удивился техническому прогрессу. Он отмечает, что на площадке больше нет режиссёра в классическом понимании — с рупором и в кресле. За всем следят компьютеры, а «зелёный экран» можно увидеть даже на натурных съёмках. Сапковский также приятно удивился качеству нынешних компьютерных технологий, которые были использованы для реализации спецэффектов.

Там выстроено пять огромных павильонов, по-настоящему огромных, и всё происходит в них. И говорят, это не самая большая киноплощадка в Венгрии
Анджей Сапковский
Фантаст также встретился с Генри Кэвиллом — ведьмаком Геральтом из сериала. Писатель описал образ героя так: «Красивый костюм и грим».

Сапковский также подтвердил, что не работал над сценарием сериала, но прочёл готовый текст шоураннера Лорен Хиссрич. Материал ему понравился, однако он всё равно считает, что текст «далёк от его произведений». Впрочем, Сапковский уверен, что адаптации всегда получаются хуже оригинала.

Поначалу я радовался каждой экранизации, потому что чувствовал, что меня заметили и оценили. К тому же приятно было получить больше деньжат, ведь писательство — одна из самых нищих профессий в стране. Теперь, к счастью, я не нуждаюсь ни в том, ни в другом. Соглашаюсь на экранизацию и даю другим творцам творческую свободу. Я предполагаю, что если художник за что-то берётся, то он представляет, что делает, так что я не стою у него над душой и не тычу пальцем, что именно надо поменять.
Анджей Сапковский
В середине апреля Deadline с ссылкой на цитату топ-менеджера Netflix рассказал, что «Ведьмак» должен выйти уже в четвёртом квартале 2019 года.

 

Спасибо за наводку и перевод цитат «Игромании».

Читайте также

Видео: пользователь Reddit заснял съёмки сериала «Ведьмак» от Netflix

Кот-император

11.04.2019

5326

Он запечатлил актрису, играющую роль Йеннифер, и предполагаемого Вильгефорца.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

ККИ «Берсерк Герои Онлайн» выйдет в Steam и получит большое обновление

Новости

СМИ: Том Холланд получит не менее $100 млн за нового «Человека-паука»
Большую часть принесут бонусы.

Новости

Первый трейлер хоррора «Красный экран» о технологии для проникновения в сознание
Премьера в октябре

Новости

«А я вообще ни хрена не понимаю» — трейлер сериала «Трудно быть богом»

Новости

XBOX приготовила секретный анонс на gamescom 2026

Новости

Снимают сериал «Через тернии к звёздам» по Киру Булычёву, но это экранизация «Посёлка»
Подробности о сериале.

Новости

«Гаргульи» от Disney готовятся к возрождению
Об этом сообщил актёр озвучки.

Новости

«Колобок» не дает покоя интернету. Вторая подборка мемов!
Даже коллаборация с Канье Уэстом!

Новости

Геймплей отмененной кооперативной игры по «Звездным войнам»

Новости

«Человек-Паук: Новый день» собрал 2 млрд долларов
Но не быстрее «Мстителей».
Показать ещё