Официально: Дэвид Теннант и Кэтрин Тейт вернутся в спецвыпуске «Доктора Кто»

7514
1 минута на чтение
«Я не хочу уходить...» — сказал Десятый Доктор в исполнении Дэвида Тэннанта 1 января 2010-го в эпизоде «Конец времени». И всё для того, чтобы вернуться спустя много лет!

Теперь официально. Тэннант вместе с Кэтрин Тейт (Донна) вернётся в сериал «Доктор Кто», где они воплотят своих персонажей. Оба появятся в спецвыпуске, который приурочен к 60-летию сериала. Эпизод запланирован на 2023-й. Шоураннером выступает Расселл Т. Дэвис.

Дэвис не говорит, как именно эпизод впишется в повествование.

Может, это будет пропавший сюжет. Или параллельный мир. Или сон, или уловка, или флэшбек.
Неизвестно, кто поставит эпизод, но ранее режиссёр Эдгар Райт намекал на потенциальное сотрудничество.

А в начале мая стало известно, что роль нового Доктора Кто исполнит шотландский актер руандийского происхождения Шути Гатва. Он «вступит в должность» уже после юбилейного спецвыпуска.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.