Paramount Studios назвала дату выхода нового фильма по Dungeons & Dragons

6457
2 минуты на чтение
Кинокомпания Paramount Studios объявила даты выхода своих фильмов, и среди них числится ещё одна экранизация знаменитой настольной ролевой игры Dungeons & Dragons.

Судя по графику, картина выйдет 23 июля 2021 года — то есть придётся изрядно подождать. Никаких подробностей вроде актёрского состава или деталей сюжета официально пока нет. Впрочем, можно опираться на новости 2016 года, когда в Сети пошли новые разговоры об очередной экранизации ролевой игры.

Сперва об адаптации заговорил продюсер Рой Ли («Как приручить дракона», «Лего. Фильм»). В интервью изданию Collider он рассказал, что видит будущий фильм чем-то вроде «"Стражей галактики" в фэнтезийном мире». Кроме того, продюсер видит в картине потенциал для большой будущей франшизы — впрочем, мысли о «большой киновселенной» сейчас посещают каждую вторую киностудию.

Затем появились слухи, что режиссёром фильма по Dungeons & Dragons назначат Роба Леттермана («Ужастики» с Джеком Блэком). А сценарий напишет Дэвид Лесли Джонс («Гнев титанов»). Источники издания тогда утверждали, что студия подыскивает на главную роль кого-то вроде Вина Дизеля. Это неудивительно, ведь знаменитый актёр никогда не скрывал, что он любит поиграть в D&D!
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
Если верить всё тем же слухам, то фильм расскажет приключенческую фэнтезийную историю, в центре которой окажется воин и его отряд. В числе спутников бойца будут разные диковинные создания, включая полудракона и хитрого гнома. Вместе им предстоит отправиться в опасное путешествие в поисках мистического сокровища.

А вот чуть позже издание Deadline рассказывало, что переговоры со студией ведёт Энсель Энгорт («Малыш на драйве»). Правда, речь шла о переговорах с Warner Bros., а снимать фильм собрались Paramount, так что планы наверняка изменились.

Напомним, Dungeons & Dragons — это настольная ролевая игра, придуманная и опубликованная Гэри Гайгэксом и Дэйвом Арнесеном в 1974 году. В основе игры лежит взаимодействие игроков и ведущего. Игроки описывают действия от лица своих персонажей, а ведущий обрабатывает заявки, описывает окружение и отыгрывает всех прочих героев. Правила игры регулируют создание и развитие героев, сражение с монстрами и исследование мира. Самая новая редакция игры — пятая — вышла в 2014 году.

В 2000-м году вышла первая часть фэнтезийного фильма «Подземелья и драконы», о которой многие поклонники игры предпочитают не вспоминать. После таких картин от экранизации хочется отказаться вообще.

Читайте также

Актёр Джо Манганьелло готовит фильм по сеттингу Dungeons & Dragons

Кот-император

10.04.2017

7233

В основу сюжета легла книга Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена «Драконы осенних сумерек».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Начался восьмой сезон премии «Электронная буква»

Новости

В России хотят начать снимать «правильные» аниме
Стране нужны аниматоры.

Новости

Respawn отменила все неанонсированные игры — в том числе по Titanfall

Новости

Сэм Лейк хотел бы сделать игру по «Муми-троллям» и написать свой роман

Новости

В мае пройдут специальные показы фильма по Minecraft — на них можно кричать и петь
Увы, только в США и некоторых странах ЕС.

Новости

Первый трейлер экранизации «Простоквашино»
Премьера состоится 1 января.

Новости

Корейская Nexon ведет переговоры о разработке новой StarCraft

Новости

Александр Петров в тизере сказки «Горыныч»
Прокат фильма стартует 23 октября.

Новости

Эмма Маки из «Сексуального просвещения» сыграет Белую Колдунью в новых «Хрониках Нарнии»

Новости

Червь, фримены и пустыня Арракиса в сюжетном трейлере Dune: Awakening
Релиз игры ожидается 10 июня.
Показать ещё