«Первому игроку приготовиться»: первый трейлер

8288
1 минута на чтение
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
На Comic-Con представили долгожданный первый трейлер фантастического фильма Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» — киберпанковской истории о геймерах и виртуальной реальности.

Фильм основан на романе Эрнеста Клайна. По сюжету, в будущем миллионы людей сбегают от реальности в виртуальный мир под названием ОАЗИС. Его создатель, миллиардер Халлидей, умирает и завещает своё состояние тому игроку, который сумеет выполнить его задание: при помощи оставленных им подсказок найти виртуальные ключи. А для этого надо быть таким же прошаренным гиком, увлечённым старыми фильмами и играми, каким был сам Халлидей.

Трейлер начинается с того, что главный герой, юный геймер Уэйд по прозвищу Парцифаль, описывает ситуацию: несмотря на высокие технологии, мир находится в кризисе. Ровесников Уэйда называют «потерянным поколением», потому что всё своё время они проводят за компьютерами и в виртуальной реальности.

Дальше нас погружают в ОАЗИС, и чуть ли не в каждом кадре мы видим отсылки к любимым творениям покойного магната: «Назад в будущее», «Звёздные войны», «Стальной гигант», Duke Nukem, Fallout, «Трон», «Черепашки-ниндзя», «Кошмар на улице вязов»... Поразительно, как студии Warner Bros. удалось получить права на показ такого количества чужих персонажей. Раньше подобное удавалось разве что Disney в «Кто подставил кролика Роджера» и «Ральфе».

Подробнее о книге

Эрнест Клайн «Первому игроку приготовиться»

Дмитрий Злотницкий

28.08.2013

25029

Фантастика для настоящих гиков.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Отрывок из рождественской короткометражки по «Черепашкам-ниндзя»

Новости

Ubisoft отменила новую Assassin's Creed... из-за критики темнокожего Ясукэ

Новости

Французская деревня Валадилен в новом трейлере ремастера Syberia
Игра выйдет 6 ноября.

Новости

Похоже, финал «Очень странных дел» будет безумно длинным и дорогим
Огромной длине — огромные бюджеты.

Новости

Dune 2 запустили на Telegram
Но играть в неё там не очень удобно.

Новости

Критикам понравилась Little Nightmares 3. Но в игре мало инноваций

Новости

Disney экранизирует фэнтезийный цикл «Невероятные создания». Его называют феноменом на уровне «Гарри Поттера»!

Новости

Исполнитель роли Фредди Крюгера предложил идею для перезапуска «Кошмара на улице Вязов»
Перезапуск стоит начать с триквела.

Новости

Элайджа Вуд подозрительно много знает про «Охоту на Голлума». Похоже, он таки сыграет Фродо!
Официально он не признаётся, но...

Новости

Первые отзывы на «Трон: Арес»: «экскурс в ностальгию» или «футуристическая жвачка»?
«Классный, но совершенно не дерзкий»
Показать ещё