Режиссёр «Аладдина» подтвердил фанатскую теорию

3603
2 минуты на чтение
Режиссёр диснеевского мультфильма «Аладдин» Рон Клементс в интервью подтвердил то, о чём фанаты подозревали двадцать с лишним лет. Да, торговец-рассказчик в начале картины — это замаскированный Джинни.

Мы так с самого начала и задумывали. И даже собирались вставить в конец сцену, в которой торговец превращается обратно в Джинна. Это не городская легенда, а чистая правда.
На самом деле, догадаться было несложно. Во-первых, торговца озвучил Робин Уильямс — и он же озвучивал Джинни, хотя, как отмечает Клементс, актёр и постарался, чтобы голоса звучали по-разному. Во-вторых, только у торговца и у Джинни в мультфильме по четыре пальца на руках — остальные люди изображены реалистично. Ну и сам тот факт, что у торговца как-то оказалась лампа, вокруг которой вертится весь сюжет, должен был насторожить.
Про диснеевские мультфильмы вообще существует множество любопытных фанатских теорий. Например, что время действия «Аладдина» — не сказочное средневековье, а далёкое постапокалиптическое будущее. Иначе откуда Джинни, пролежавший тысячи лет в лампе, столько знает о культуре не прошлого, а будущего?

Эту теорию Клементс опроверг: «Будущее? Ни разу о таком не задумывался!». Зато подтвердил другую: изначально местом действия мультфильма должен был стать Багдад. Создателям помешала Война в Заливе: трудно было заставить зрителя сочувствовать героям из враждебного США Ирака. Пришлось выдумать несуществующую Аграбу, с которой Америка при всём желании не может начать войну.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Кого играют Кологривый и Безруков в «Трудно быть богом»

Новости

Концепт-арты отмененной игры по Dungeons & Dragons

Новости

СМИ: Sony хочет купить стриминговое подразделение Warner Bros. Discovery

Новости

Режиссер фильма Elden Ring Алекс Гарленд начал проходить оригинальную игру в седьмой раз
Тактика постановщика оказалась достаточно простой.

Новости

Мультфильм по Death Stranding напишет сценарист «Воспитанных волками»

Новости

«Я в недоумении» — сценарист оригинального «Блэйда» о проблемах Marvel с новым фильмом
Рецепт фильма крайне прост, считает сценарист.

Новости

В «Яндекс Книги» добавили неиронично полезную функцию — пересказ прочитанного!

Новости

«Все истории когда-нибудь заканчиваются» — трейлер 2 сезона «Песочного человека»
Премьера 3 июля.

Новости

Хидэо Кодзима поменял сценарий Death Stranding 2, когда тестировщикам слишком понравилась игра

Новости

По комиксу «Собакистан» выпустят игру в духе JRPG
Релиз в 2026 году.
Показать ещё