СМИ: в Hogwarts Legacy можно будет создать трансгендерного персонажа

1546
1 минута на чтение
Издание Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщило, что в Hogwarts Legacy можно будет создать персонажа с мужским или женским голосом без привязки к полу.

Традиционного выбора пола как такового в игре нет, вместо него будут две опции — волшебник и колдунья.

По данным инсайдеров, после многочисленных скандалов вокруг Джоан Роулинг, которую обвиняют в трансфобии (авторам HL тоже досталось), разработчики решили сделать RPG максимально инклюзивной. Впрочем, руководству сначала такая инициатива не пришлась по душе.

Напомним, ранее форум ResetEra запретил публикацию материалов по Hogwarts Legacy, а его пользователи призвали к бойкоту игры из-за заявлений писательницы.

RPG во вселенной «Гарри Поттера» выйдет в 2022 году, хотя изначально релиз был намечен на 2021-й. За производство отвечает студия Avalanche Software.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.