«Студия Феникс» показала отрывок из мультсериала на основе якутского фольклора

3050
1 минута на чтение
«Студия Феникс» показала отрывок из мультсериала «Дети Айыы». Ранее его представили на фестивале YKT GEEK FEST в Якутске.
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
Сериал «Дети Айыы» — семейная драма с элементами якутского фольклора. По сюжету Эрчим и Аяна — брат и сестра, которые попадают в мир древней Якутии, наполненный магией и опасностями, где им предстоит найти друг друга и в процессе вырасти над собой.

Планируется 5 серий хронометражем около 20 минут. Дубляж мультсериала планируется на русском, якутском и английском языках.

В данный момент идёт работа над сценарием. Когда сериал будет написан, и найден способ его финансирования, мультфильм планируют запустить в производство.

Параллельно с сериями будут выходить комиксы.

В интервью Yakutia Daily автор проекта Софрон Варламов раскрыл некоторые детали. Он раскрыл, что работа над проектом продолжается более двух лет, начиная с первых наработок.

Сериал направлен на широкую аудиторию. Фольклорные элементы в мультфильме будут близки людям разных культур. В пример автор привёл троемирие: Верхний, Средний и Нижний миры — возможно, именно их мы и увидим в сериале. Нам обещают личную историю в якутском колорите, приправленную знатной долей ностальгии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Первый трейлер фильма «Бегущий человек» по Стивену Кингу

Новости

Алеша, Илья и Добрыня в первом трейлере мультфильма «Три богатыря и свет клином»
Премьера уже в декабре.

Новости

«Я не астронавт» — первый трейлер экранизации «Проекта "Аве Мария"»

Новости

Зомби-хоррор «28 лет спустя» заработал больше первой и второй частей
Стоил, правда, он тоже дороже

Новости

«Тёмный рыцарь», «Братство кольца» и «Чёрная Пантера» — в Голливуде выбрали 100 лучших фильмов XXI века
«Рататуй» тоже попал!

Новости

Марк Хэмилл обсудил гораздо более мрачную предысторию Люка для «Последних джедаях»
Не оставляйте световые мечи без присмотра.

Новости

Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен не хотят продолжать «Шерлока»

Новости

Disney уже работает над сиквелом «Лило и Стича»!

Новости

Сценарист Fallout: New Vegas работает над мрачной фэнтезийной RPG

Новости

Хидео Кодзима выпустил 6-минутный релизный трейлер Death Stranding 2
Игра уже доcтупна на PS5.
Показать ещё