У сиквела «Битлджуса» появился сценарист

1937
1 минута на чтение
В среде продюсеров поговаривают, что если сказать три раза слово «сиквел», то его обязательно запустят в работу. По всей видимости, для Warner Bros. наступил именно такой случай. Сценарист Майк Вукадинович («Вспомнить заново») напишет сюжет второй части «Битлджуса» для киностудии. Об этом сообщает Deadline. Продюсерами картины назначены Сэт Грем-Смит («Оно») и Дэвид Катценберг.

Правда, неизвестно, кто станет режиссёром культового ужастика. Сейчас Тим Бёртон и Майкл Китон — исполнитель роли Битлджуса — заняты на съёмках фильма «Дамбо» для Disney. Источники издания говорят, что и Бёртон, и Китон были бы рады в будущем поработать над продолжением.

Оригинальный фильм «Битлджус» был снят Тимом Бёртоном и выпущен в 1988 году. Спустя время лента завоевала статус культового мистического ужастика. Она и по сей день считается одной из главных работ режиссёра. Голливуд несколько раз планировал снять сиквел, ещё в 2013 году актриса Вайнона Райдер («Очень странные дела»), сыгравшая в оригинале девушку Лидию, согласилась сняться в продолжении.

Читайте также

Почему Тим Бёртон снимает странные фильмы

Светлана Евсюкова

11.10.2016

96226

Он снимает кино, которое нравится ему самому. Вдохновение он черпает из старых фильмов, ужастиков своего детства, сказок и снов. И получается уникальный мир, узнаваемый с первых кадров.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Златопуста Локонса в сериале «Гарри Поттер» сыграет очень известный актёр

Новости

По «Игре престолов» поставили спектакль — «Безумный король»
Пьеса дополняет книги.

Новости

Кроссовер Marvel и «Звёздных войн» грядёт в комиксах
Его пишет Кевин Смит.

Новости

Автор «Ежика в тумане» хочет завещать свои работы Хаяо Миядзаки и Ghibli

Новости

По крипипасте «Убийца Джефф» выйдет фильм

Новости

Уборщики против зомби: вышел трейлер мультсериала Doomsweepers
Даты выхода пока нет.

Новости

Крис Эванс назвал сюжетную арку Капитана Америка в новых «Мстителях» особенно жестокой

Новости

«Потрогай траву»: анонсирован фильм о теории мёртвого интернета. Его снимут с применением ИИ
Ботов играют боты, людей — люди.

Новости

У создателя «Секретных материалов» есть «секретный план» продолжения
«Меня ненавидели. Это было событие.»

Новости

No Man's Sky — 10 лет, и вот юбилейный трейлер
Показать ещё