В России хотят начать снимать «правильные» аниме

2223
1 минута на чтение
Издание «Парламентская газета» сообщило, что в Общественной палате на круглом столе обсудили перспективы создания аниме с «правильными ценностями».

По словам исполнительного директора Национальной родительской ассоциации Ларисы Санатовской, анимационные проекты для детей должны рассказывать о доброте, дружбе и любви, а также нести воспитательные идеи, в то время как западные якобы переполнены жестокостью и насилием.
Лариса Санатовская
Мультфильмы — наиболее эффективный воспитательный формат, поскольку сочетает в себе и картинку, и слово.
Как отметил директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев, в 2022 году вышло около 12 российских мультфильмов, но с тех пор их количество снизилось до 8-9 в год.

Особенно остро стоит проблема с контентом для подростков. Эксперты пожаловались, что юные зрители не находят альтернативы, кроме как смотреть пиратскую анимацию и жесткое аниме.
«Парламентская газета»
Дети заполняют пустоту как могут, ищут в сети пиратские анимационные сериалы или фильмы, а их содержание невозможно урегулировать. В России необходимо начать работу над созданием своего контента для подростков, уверен эксперт. Дошкольники смотрят видео, которые прививают правильные ценности, но затем вся эта воспитательная работа просто может сойти на нет.
Одной из причин недостатка отечественного контента эксперты называют нехватку аниматоров.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

От Брэдбери до вымысла: популярную газету уличили в фейковом списке книг на лето

Новости

Кейпоп-звезды против бойз-бенда демонов в трейлере KPop Demon Hunters

Новости

CDPR все еще консультируется с Анджеем Сапковским по лору «Ведьмака»

Новости

Disney перенесла премьеры «Мстителей: Судный день» и «Секретные войны»
Теперь ленте придется конкурировать с «Дюной 3».

Новости

Owlcat анонсировала еще одну ролевую игру по Warhammer 40,000

Новости

Авторы «Голубоглазого самурая» выпустят мультфильм о Геракле. Джордж Мартин станет продюсером
События развернутся на юге США.

Новости

Киран Калкин сыграет в фильме «Голодные игры: Рассвет жатвы»
Он сыграет Цезаря Фликермана.

Новости

В первые выходные «Лило и Стич» заработают больше, чем «Белоснежка» за все время проката

Новости

«Для меня Half-Life уже в прошлом»: бывший сценарист Valve Марк Лэйдлоу
Судьба тркивела все еще неизвестна.

Новости

Новый трейлер «Мира Юрского периода: Возрождение» от режиссера «Изгой-один»
Премьера ожидается в июле.
Показать ещё