3

Вышло аниме NieR: Automata Ver 1.1a: опенинг, синопсис, актерский состав

9 января 2023
Фото аватара
09.01.2023
7912
1 минута на чтение
Черновик 1011

7 января вышел первый эпизод NieR: Automata Ver 1.1a по мотивам одноименной японской экшен-RPG от студии PlatinumGames.

Сколько будет серий?

Пока запланирован только один сезон из 24 эпизодов, который будет поделен на две части по —  12 серий каждая.

Где посмотреть?

За пределами Японии аниме транслирует Crunchyroll. В сервисе его можно посмотреть в оригинальной озвучке с русскими субтитрами. Однако без VPN онлайн-кинотеатр не работает в России.

Синопсис

В далеком будущем пришельцы из другого мира напали на Землю, применив оружие нового типа — «машинную форму жизни». В связи с этим человечество было вынуждено бросить планету и укрыться на Луне. Однако за Землю продолжило бороться недавно сформированное подразделение андроидов YoRHa.

Актерский состав

  • Юи Исикава (Микаса из «Атаки титанов») — 2B;
  • Нацуки Ханаэ (Тандизро из «Истребителя демонов») — 9S;
  • Аяка Сува (Азума из «Загадки дьявола») — A2;
  • Дайсукэ Намикава (Хисока из «Охотник х Охотник») — Адам;
  • Тацухиса Судзуки (Кэн из «Токийских мстителей») — Ева;
  • Аой Юки (Таня из «Военной хроники маленькой девочки») — Паскаль.

Творческий состав

Режиссером выступает Рёдзи Масуяма, работавший в качестве аниматора над «Гуррен-Лаганном» и Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance. Он же написал сценарий для сериала вместе с геймдиректором NieR: Automata Еко Таро.

За дизайн персонажей отвечает Дзюн Накаи, приложивший руку к «Эрго Прокси», «Самураем Чамплу» и «Синему экзорцисту». А саундтрек написал MONACA, наиболее известный как композитор серии Monogatari.

Опенинг

Постер

Статьи

Комикс: А если завтра война? 1
0
59377
Комикс: А если завтра война?

«Все в доле, по накладным 10 триллионов!»

Брендон Сандерсон «Утраченный металл». Финал второй эпохи
0
108314
Брендон Сандерсон «Утраченный металл». Финал второй эпохи

Увлекательный и красивый финал отличного цикла.

Видео: как прошёл Игрокэмп — настольное мероприятие на двое суток
0
219672
Видео: как прошёл Игрокэмп — настольное мероприятие на двое суток

Hobby World рассказывает и показывает, что там было, какие планы, какие новинки, во что играют люди.

Комикс: Собака Баскервилей
0
138569
Комикс: Собака Баскервилей

Насколько проще Шерлоку в мире, где мистика реальна!

Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»
0
235001
Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»

Читательница «Мира фантастики» посетила постановку в британском The Watermill Theatre и рассказала, как создателям удалось уместить легендарную книгу в три часа.

«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?! 2
0
174088
«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?!

Сюжет, связанный с компьютерными играми, явно писали люди, которые в них не играют.

Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
371175
Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»

Данил Ряснянский, Евгений Пекло и Никита Волкович делятся своими впечатлениями от новой игры Bethesda, чередуя волны обожания и претензии.

Комикс: Меч в камне
0
251608
Комикс: Меч в камне

Реально экзотическое оружие!

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: