«Архив Интернета» выложил в открытый доступ больше миллиона редких книг

5149
1 минута на чтение
В конце марта организация «Архив Интернета» на фоне пандемии коронавируса выложила в открытый доступ 1,4 миллиона редких книг.

Национальная аварийная библиотека (так называется хранилище) рассчитана в первую очередь на студентов и людей, которые не могут получить доступ к обычным библиотекам в связи с карантином.

В ней собраны оцифрованные книги из архивов университетов по всему миру, большая часть которых написана в прошлом веке. У многих из них даже нет цифровых аналогов. Увы, почти все книги на английском языке, а на русском около четырех тысяч произведений.

Арендовать книгу можно на 14 дней путем регистрации. Причем в этот период ее сможет читать только один человек, а остальным придется встать в очередь
Онлайн-библиотека закроется 30 июня или после отмены режима чрезвычайной ситуации в США.

Вместе с этим «Архив Интернета» предлагает бесплатный доступ к 2,5 миллионам общедоступных книг, которые можно просто загрузить — вне очереди.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

СМИ: Microsoft отменила Perfect Dark, Everwild и MMORPG от авторов The Elder Scrolls Online

Новости

«Это происходит вновь» — первый тизер третьего сезона НФ-сериала «Вторжение»

Новости

В финале «Железного сердца» появился злодей, о котором говорят с выхода «ВандыВижна»

Новости

Слив: первый тизер «Одиссеи» Кристофера Нолана

Новости

Первые фото со съемок фэнтези-блокбастера «Руслан и Людмилы»
Премьера в 2027 году.

Новости

Первый трейлер фильма «Бегущий человек» по Стивену Кингу
Премьера ожидается 7 ноября.

Новости

Алеша, Илья и Добрыня в первом трейлере мультфильма «Три богатыря и свет клином»
Премьера уже в декабре.

Новости

«Я не астронавт» — первый трейлер экранизации «Проекта "Аве Мария"»

Новости

Зомби-хоррор «28 лет спустя» заработал больше первой и второй частей
Стоил, правда, он тоже дороже

Новости

«Тёмный рыцарь», «Братство кольца» и «Чёрная Пантера» — в Голливуде выбрали 100 лучших фильмов XXI века
«Рататуй» тоже попал!
Показать ещё