Что нам известно о новом «Джуманджи»?

26 сентября 2016
Фото аватара
26.09.2016
3075
2 минуты на чтение
Что нам известно о новом «Джуманджи»?

Обновлено: стало известно название фильма и описание первой сцены. У фильма теперь новая дата проката.

В 2016 году студия Sony запустила в работу продолжение фильма «Джуманджи» (1995). Того самого, где Робин Уильямс и дети пытаются пройти проклятую настольную игру, события которой воплощаются в реальность. Это, конечно, вызвало возмущение многих зрителей, которых уже тошнит от ремейков классики. Масла в огонь подлили «Охотники за приведениями» от той же Sony: фильм оказался слабым, провалился в прокате, а о скандале вокруг него не слышал только ленивый. «Мир фантастики» собрал все сведения о готовящемся возрождении «Джуманджи» и попытался понять, чего от него ждать. Есть ли надежда, что фильм окажется лучше «Охотников»? 
Новый фильм называется «Джуманджи: Добро пожаловать в джунгли». 28 марта на фестивале Cinemacon зрителями показали первый отрывок фильма. Лента действительно будет посвящена видеоигре с похожей концепцией. Что нам известно о новом «Джуманджи»? 2 Режиссёр нового «Джуманджи» снял много смешных (и не очень) комедий. Sony назначили режиссёром фильма Джейка Кэздана (сына Лоуренса Кэздана, сценариста «Звёздных войн»). За его плечами много комедий самого разного формата. Режиссёр снимал как эпизоды комедийных сериалов («Дробилка», «Чудаки-одиночки»), так и полнометражные комедии («Очень плохая училка», «Страна чудаков»). Сценарий к фильму написали Скотт Розенберг («Остаться в живых», «Грань») и Джефф Пинкнер («Новый Человек-паук: Высокое напряжение», «Пятая волна»). В ремейке сыграют «Скала» и бывшая спутница Доктора Кто. Надо признать, пока что актёрский состав внушает доверие: Дуэйн Джонсон, Карен Гиллан, Джек Блэк и Кевин Харт выглядят хорошими кандидатами для комедийно-авантюрного фильма. Этой фотографии из соцсетей Дуэйна Джонсона несколько дней, но многие уже успели возмутиться насчёт откровенной одежды Руби Раундхаус (Карен Гиллан), дескать, нашла во что нарядиться перед тем, как отправиться в джунгли. Похоже, кое-кто забыл, что такое «Джуманджи».

Джуманджи

А вот Алан Перриш прекрасно помнит. («Джуманджи» (1995))

Взрослые персонажи в джунглях — лишь аватары четырёх подростков. С таким неожиданным заявлением выступил киножурналист Джефф Снайдер. Роли подростков исполнили молодые актёры Алекс Вулф, Мэдисон Исман, Сер’дариус Блэйн и Морган Тёрнер. https://twitter.com/TheInSneider/status/778319592980480000 Сиквел «Джуманджи» расскажет о четырех подростках, которые попадают в игру и принимают формы аватаров, чтобы найти драгоценный камень. Некоторые подписчики журналиста в комментариях намекнули, что, возможно, «Джуманджи» нового поколения — не настольная, а компьютерная игра. И персонажами в этой игре управляют подростки. Кто не мечтал поиграть за внушительного Скалу или привлекательную Гиллан? Правда, среди подростков два парня и две девушки, а в игре девушка только одна. Похоже, что кто-то из ребят играет не за свой пол — вполне распространённая практика в MMORPG. Если так, это, конечно, серьёзное отступление от оригинала. Но современный взгляд на «Джуманджи» может пойти фильму и на пользу — видеоигры сейчас куда популярнее настолок. Игровые «аватары», которые не соответствуют реальной внешности, могут стать фундаментом для идеи об эскапизме. Что-то похожее мы видели в «Дети шпионов в 3D». Судя по всему, в джунглях игры пройдёт большая часть времени фильма. Главное, чтобы создатели фильма не упустили авантюрно-комедийный дух, в котором большую роль играет искренняя дружба. В новом ролике догадки зрителей подтвердились. В трейлере показали четырёх школьников, которых из-за провинности отправляют убирать школьный подвал. Именно там они находят необычную консоль и видеоигру под названием «Джуманджи». Герои выбирают персонажей, после чего игра затягивает их в загадочный мир джунглей, где школьники становятся выбранными героями. Так, например, забитый паренёк становится Скалой, а местная королева школы превращается в Джона Блэка. Премьера фильма назначена на 22 декабря 2017 года.

Статьи

Роман Суржиков «Кукла на троне». Интриги внутри интриг
0
32930
Роман Суржиков «Кукла на троне». Интриги внутри интриг

Третий том фэнтезийной эпопеи об очередной «игре престолов»

«Мятежная луна: Дарующая шрамы»: наш обзор. Да начнётся битва… за урожай!  3
0
78862
«Мятежная луна: Дарующая шрамы»: наш обзор. Да начнётся битва… за урожай! 

Зак Снайдер наконец показал экшен не хуже «Звёздных войн». В конце!

Художник Олег Юрков: забавные монстры, мультяшные чудовища и герои нашего детства 8
0
148323
Художник Олег Юрков: забавные монстры, мультяшные чудовища и герои нашего детства

Петербургский художник — о том, сложно ли придумывать смешные вещи, как традиционная живопись может довести до нервного срыва и почему срисовывать — не стыдно.

Читаем отрывок из романа Ци Юэ «Звёзды»
0
135503
Читаем отрывок из романа Ци Юэ «Звёзды»

Недалекое будущее. Управляемый термоядерный синтез подарил человечеству дешевую энергию, прорыв в генетике позволил создавать новых, усовершенствованных людей. В этом безмятежном мире происходит нечто чудовищное: два научных центра в Китае и Европе исчезают без следа, […]

Фантастические твари из глубокого космоса: как астробиологи реконструируют внеземную жизнь 13
0
171999
Фантастические твари из глубокого космоса: как астробиологи реконструируют внеземную жизнь

Кого люди повстречают на других планетах — зелёных человечков, воинственные треножники или разумный океан?

«Паразит: Серый» — спорная экранизация манги, но идеальный спин-офф
0
213828
«Паразит: Серый» — спорная экранизация манги, но идеальный спин-офф

Дорама придется по душе как фанатам вселенной, так и тем, кто с ней только начинает знакомство.

Фантастический подкаст 9
0
421495
Сражаемся со злыми бывшими вместе в Эдгаром Райтом в 122 выпуске «Фантастического подкаста»

Обретайте силу САМОУВАЖЕНИЯ, точите пиксельный меч и заваривайте любой из двух десятков сортов чая Рамоны Флауэрс!

Все фильмы про Алису Селезнёву — от худшего к лучшему
0
275832
Все фильмы про Алису Селезнёву — от худшего к лучшему

Мультфильмы, фильмы и сериалы о девочке из будущего. Угадайте, на каком месте новый?

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: