Что почитать: Звёздные войны. «Траун. Доминация. Меньшее зло» и «Расцвет Республики. Из теней»

2975
2 минуты на чтение
Давно у нас не было рубрики «Что почитать». В этот раз решили собрать два тематических анонса в рамках одной вселенной — по «Звёздным войнам». fanzon выпускает финальный роман из трилогии «Траун. Доминация» (описывает подковёрные интриги вокруг Трауна в его родной Доминации чиссов) и книгу из подцикла «Рацвет Республики» (действие эпохи разворачивается за пару сотен лет до первого эпизода саги).

Джастина Айрлэнд
Звёздные войны. Расцвет Республики. Из теней 

«Из теней» — четвёртый роман по периоду «Расцвет Республики», изданный на русском языке. Ранее выходили «Свет джедаев», «Во тьму» и «Начало шторма».

Сильвестри Ярроу переживает полосу неудач. После смерти матери она поддерживает на плаву семейный бизнес космических грузоперевозок, но из-за участившихся атак нигилов Силь рискует все потерять. Она отправляется за помощью в столицу Республики, на планету Корусант, но вместо того, чтобы заниматься своими делами, оказывается втянутой в свару двух самых влиятельных семей Галактики.
Тем временем рыцаря-джедая Вернестру Роу вызвали на Корусант, но она не имеет ни малейшего понятия кто и зачем. Когда Вернестра и ее падаван Имри, а также мастер-джедай Комак Вайтес и его падаван Рит прибывают в столицу, их просят помочь разрешить спор между двумя семьями на фронтире. Но почему? Ответ приведет Вернестру к новому пониманию своих способностей, а Силь окунется в прошлое… и выяснит правду, которая наконец-то выйдет из теней.
Книга запланирована на август.

Читайте также

«Звёздные войны: Расцвет Республики». Чего ждать от новой эры в истории джедаев?

Илья Глазков

08.01.2021

9925

Введение в новую эпоху «Звёздных войн»: джедаи круглого стола, пираты-анархисты, просвещённые политики — и никаких Скайуокеров!

Тимоти Зан
Траун. Доминация. Меньшее зло

«Меньшее зло» завершает трилогию Тимоти Зана «Траун: Доминация». В неё также входят «Грядущий хаос» и «Высшее благо».

В третьей книге эпичной трилогии «Траун: Доминация» судьба Доминации чиссов брошена на чашу весов. Вот уже тысячи лет Доминация чиссов остается островком спокойствия, средоточием силы и образцом единства. Незыблемая власть Девяти правящих семей служит оплотом стабильности посреди Хаоса Неизведанных регионов. Но этот оплот пытается подточить хитрый враг, умеющий привлечь на свою сторону как соратников, так и слепых последователей. Несмотря на старания офицеров Флота экспансии и обороны, угроза гражданской войны все ближе. Чиссы не чужды войне: они заслужили свою легендарную репутацию среди обитателей Хаоса битвами и ужасающими деяниями, преданными забвению. Чтобы спасти будущее Доминации, Траун обратится к делам давно минувших дней и раскроет мрачные секреты, окутывающие времена возвеличивания Первой правящей семьи. Готов ли Траун ради спасения Доминации пожертвовать всем, что имеет — в том числе единственным пристанищем?
Книга также запланирована на август.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Отрывок из рождественской короткометражки по «Черепашкам-ниндзя»

Новости

Ubisoft отменила новую Assassin's Creed... из-за критики темнокожего Ясукэ

Новости

Французская деревня Валадилен в новом трейлере ремастера Syberia
Игра выйдет 6 ноября.

Новости

Похоже, финал «Очень странных дел» будет безумно длинным и дорогим
Огромной длине — огромные бюджеты.

Новости

Dune 2 запустили на Telegram
Но играть в неё там не очень удобно.

Новости

Критикам понравилась Little Nightmares 3. Но в игре мало инноваций

Новости

Disney экранизирует фэнтезийный цикл «Невероятные создания». Его называют феноменом на уровне «Гарри Поттера»!

Новости

Исполнитель роли Фредди Крюгера предложил идею для перезапуска «Кошмара на улице Вязов»
Перезапуск стоит начать с триквела.

Новости

Элайджа Вуд подозрительно много знает про «Охоту на Голлума». Похоже, он таки сыграет Фродо!
Официально он не признаётся, но...

Новости

Первые отзывы на «Трон: Арес»: «экскурс в ностальгию» или «футуристическая жвачка»?
«Классный, но совершенно не дерзкий»
Показать ещё