3

Disney отказалась от уже снятых сериалов «Хроники Спайдервика» и «Наутилус»

28 августа 2023
Фото аватара
28.08.2023
9146
1 минута на чтение
Disney отказалась от уже снятых сериалов «Хроники Спайдервика» и «Наутилус»

По данным Deadline, компания Disney+ в рамках сокращения расходов отказалась от двух уже отснятых фантастических сериалов.

Во-первых, на полку уходит адаптация подросткового фэнтези «Хроники Спайдервика», съёмки которой завершились ещё в январе.

Во-вторых, онлайн-кинотеатр отменил и «Наутилус» — своего рода приквел «20 тысяч лье под водой» про приключения капитана Немо.

Оба сериала Disney+ планирует передать другим площадкам. Над «Спайдервиком» работали студии Paramount Television и 20th Television, так что не исключено, что сериал выйдет на том же Paramount+.

Решение о закрытии сериалов было принято в рамках плана по сокращению расходов на неспортивный контент на 3 миллиарда долларов.

Ранее сервис, например, отказался от сериала «Виллоу». Проект закрыли после первого сезона, а позже его вообще убрали из библиотеки онлайн-кинотеатра.

«Хроники Спайдервика» — подростковый цикл писательницы Холли Блэк и художника Тони Ди’Терлицци, сочетающий черты готического романа и романа взросления. В него входит пять книг, их издавали с 2003-й по 2004-й, а в 2008-м вышел семейный фэнтезийный фильм по мотивам. Все книги вышли на русском.

Цикл рассказывает о детишках Мэллори, Саймоне и Джареде, которые переехали в старый дом к дальней родственнице. Там они узнают, что фантастические создания существуют на самом деле, а многие и вовсе живут по соседству. Подростки находят путеводитель по фантастическому миру, написанный их прадедом Артуром Спайдервиком. К несчастью, именно этот путеводитель нужен злому огру-великану Мульгарату, владыке гоблинов и драконов.

Читайте также

Вот кто сыграет главных героев и злодея в сериале «Хроники Спайдервика» 1

«Хроники Спайдервика»: вот кто сыграет в сериале Disney+

Шоураннером выступит сценарист сериала «Лок и Ключ».

Статьи

The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть первая 29
0
15122
The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть вторая

Как развивалась игра? Из-за чего случился массовый отток пользователей? Как игра будет конкурировать с проектом Amazon? И с чего начать, если захочется поиграть?

Комикс: Космическая опера 2
0
37943
Комикс: Космическая опера

И правда, что смотреть жителям мира, где сама жизнь — шоу?

Брайан Стейвли «Присягнувшая Черепу». Путь жрицы смерти
0
87680
Брайан Стейвли «Присягнувшая Черепу». Путь жрицы смерти

Фэнтезийная авантюра из мира «Хроник Нетёсанного трона»

«Последнее путешествие “Деметра”» — самый скучный фильм о Дракуле 4
0
153312
«Последнее путешествие “Деметра”» — самый скучный фильм о Дракуле

После полноценного фильма о том, как граф Дракула путешествует на корабле, ждем спин-оффы «Дракула покупает дом в Лондоне» и «Выходные Дракулы».

Черновик 1047
0
173912
Комикс: Свой среди чужих

Осторожно, папа, вдруг он и биологами питается!

The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть первая 34
0
216200
The Lord of the Rings Online: история самого профессионального фанфика. Часть первая

Поклонники вселенной Толкина и «Властелина Колец Онлайн» признаются в любви к игре и рассказывают, как разработчики игры боролись за неприкосновенность мира и «женили» мифологию с MMO-механиками.

Собираемся на палубе говорить про One Piece от Netflix в 97-м выпуске подкаста
0
420754
Собираемся на палубе говорить про One Piece от Netflix в 97-м выпуске подкаста

Слышите залихватский смех? Это свои пиратские байки уже травят Олег Поторокин, Дмитрий Шепелев, Артем Дубровский и Сергей Мангасаров.

Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома
0
279672
Сериал «Кибердеревня»: «Байки из Петли» у нас дома

Каким получился сериал «Кибердеревня», снятый по вирусному ролику с YouTube.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: