Фестиваль фантастики «Старкон» вернётся осенью, несмотря на долги

2287
1 минута на чтение
Сегодня, 30 августа, организаторы фестиваля фантастики «Старкон» объявили у себя в ВК-группе, что им удалось достичь договорённостей с площадкой — и намеченный на осень «Старкон: Хэллоуин» состоится, несмотря на многомиллионные долги. Более того: от того, как пройдёт это мероприятие, зависит дальнейшая судьба всего фестиваля.

Этим летом стало известно, что фестиваль «Старкон» закрыт из-за финансовых трудностей. По словам организаторов, всё дело в том, что в мероприятии отказались участвовать крупные партнёры. Более подробно об этой истории мы писали вот здесь.

«Старкон: Хэллоуин» пройдёт 28–29 октября в выставочном комплексе «Ленэкспо» (Санкт-Петербург, Большой проспект В.О., 103).

Фестиваль «Старкон» впервые состоялся в 1999 году как небольшое мероприятие для фанатов «Звёздных войн» — и с тех пор ежегодно проводился то в Москве, то в Петербурге, постепенно наращивая масштаб. Мы желаем организаторам удачи!

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Отрывок из рождественской короткометражки по «Черепашкам-ниндзя»

Новости

Ubisoft отменила новую Assassin's Creed... из-за критики темнокожего Ясукэ

Новости

Французская деревня Валадилен в новом трейлере ремастера Syberia
Игра выйдет 6 ноября.

Новости

Похоже, финал «Очень странных дел» будет безумно длинным и дорогим
Огромной длине — огромные бюджеты.

Новости

Dune 2 запустили на Telegram
Но играть в неё там не очень удобно.

Новости

Критикам понравилась Little Nightmares 3. Но в игре мало инноваций

Новости

Disney экранизирует фэнтезийный цикл «Невероятные создания». Его называют феноменом на уровне «Гарри Поттера»!

Новости

Исполнитель роли Фредди Крюгера предложил идею для перезапуска «Кошмара на улице Вязов»
Перезапуск стоит начать с триквела.

Новости

Элайджа Вуд подозрительно много знает про «Охоту на Голлума». Похоже, он таки сыграет Фродо!
Официально он не признаётся, но...

Новости

Первые отзывы на «Трон: Арес»: «экскурс в ностальгию» или «футуристическая жвачка»?
«Классный, но совершенно не дерзкий»
Показать ещё