Илон Маск показал прототип тоннеля для скоростного городского транспорта

4311
1 минута на чтение
18 декабря Илон Маск провёл презентацию прототипа тоннеля для скоростного городского транспорта. На неё были приглашены журналисты и другие гости. Поездка в тестовом режиме по участку длиной в 1,8 километра заняла 3 минуты.

Тоннель, общая длина которого сейчас составляет примерно 3 километра, начинается на парковке компании SpaceX и проходит под одной из главных улиц города Хоторн, Калифорния.
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
Его строительством занималась дочерняя компании SpaceX — The Boring Company. На прототип потратили 10 миллионов долларов, однако он отличается от той концепции, о которой рассказывал Илон Маск. Сейчас он может развивать скорость не более 64 километров в час, хотя в проекте планировалось, что этот показатель будет в 4 раза больше.

Для спуска в тоннель, который находится на глубине 9 метров, используются лифты. Передвигаться по нему могут только электромобили, причём для этого им нужны специальные колёса. Они обойдутся в 200-300 долларов.

Первоначальная концепция предполагала, что по тоннелю будут курсировать автономные платформы, а машине не нужны будут дополнительные приспособления, чтобы по нему передвигаться.

Читайте также

Кто такой Илон Маск и как он меняет мир

Алексей Ионов

09.04.2016

170223

Владелец компаний SpaceX и Tesla Motors — не просто бизнесмен, но визионер, мечтающий о светлом будущем. Его называют Тони Старком реального мира.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Кого играют Кологривый и Безруков в «Трудно быть богом»

Новости

Концепт-арты отмененной игры по Dungeons & Dragons

Новости

СМИ: Sony хочет купить стриминговое подразделение Warner Bros. Discovery

Новости

Режиссер фильма Elden Ring Алекс Гарленд начал проходить оригинальную игру в седьмой раз
Тактика постановщика оказалась достаточно простой.

Новости

Мультфильм по Death Stranding напишет сценарист «Воспитанных волками»

Новости

«Я в недоумении» — сценарист оригинального «Блэйда» о проблемах Marvel с новым фильмом
Рецепт фильма крайне прост, считает сценарист.

Новости

В «Яндекс Книги» добавили неиронично полезную функцию — пересказ прочитанного!

Новости

«Все истории когда-нибудь заканчиваются» — трейлер 2 сезона «Песочного человека»
Премьера 3 июля.

Новости

Хидэо Кодзима поменял сценарий Death Stranding 2, когда тестировщикам слишком понравилась игра

Новости

По комиксу «Собакистан» выпустят игру в духе JRPG
Релиз в 2026 году.
Показать ещё