Исполнитель роли Брана рассказал, что финальный поворот «Игры престолов» запланировал Джордж Мартин

7943
2 минуты на чтение
Актёр Айзек Хемпстед-Райт, исполнивший в «Игре престолов» роль Брана Старка, в интервью изданию Making Game of Thrones рассказал, что один из ключевых финальных поворотов для его персонажа в сериале опирается на задумку Джорджа Мартина.
В конце восьмого сезона Бран стал правителем Шести королевств (Север откололся). Его кандидатуру выдвинул Тирион, а прочие лорды поддержали эту идею. По словам Хемпстед-Райта, этот поворот — часть видения писателя.

Дэвид и Дэн рассказали мне, что Джордж Мартин запланировал два ключевых момента для истории Брана: происхождение Ходора и становление королём. Так что довольно круто оказаться частью видения Джорджа. Приятный способ все подвязать.
Эту теорию мы выдвигали сразу после выхода финального эпизода — на основе раннего питча, который Мартин отправлял в издательство. С тех пор многое изменилось, писатель переделал в саге несколько ключевых сюжетных ходов, но, видимо, становление Брана решил так и оставить.

Читайте также

Теория: финал «Игры престолов» — это и есть замысел Мартина

Алексей Мальский

20.05.2019

77960

Соотносим старое письмо Джорджа Мартина издателям с концовкой сериала.
Ещё в 2013 году, когда шоу начало обгонять книги, Бениофф и Уайсс встретились с Мартином и обсудили с ним будущие события в саге. Как выяснилось, тогда писатель раскрыл авторам сериала три «охренеть»-момента, которые в итоге перекочевали в сериал: смерть Ширен Баратеон, происхождение имени Ходора и третий «из самого финала». Под третьим теперь может подразумеваться коронация Брана или, например, убийство Джоном Дейенерис.

Читайте также

СМИ: Кит Харрингтон отправился на реабилитацию после съёмок «Игры престолов»

Кот-император

29.05.2019

4283

Представитель актёра подтвердил, что тот решил «поработать над некоторыми личными проблемами».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Marvel возвращает серию спецвыпусков про супергероев в купальниках

Новости

Второй сезон Twisted Metal стартует 31 июля
Создатели также выпустили небольшой тизер.

Новости

Изобретательные смерти и море крови — критикам понравилась экранизация хоррора Until Dawn

Новости

Женская версия Серебряного Серфера в новом трейлере фильма «Фантастическая четверка: Первые шаги»
Премьера 25 июля.

Новости

Второй сезон «Песочного человека» стартует летом
Сезон разделят на две части.

Новости

Официальный ремастер Oblivion не повлияет на релиз фанатского Skyblivion
Правда, даты выхода пока нет.

Новости

Джордж Мартин назвал «Ветра зимы» проклятьем

Новости

Большой трейлер зомби-фильма «28 лет спустя» Дэнни Бойла и Алекса Гарленда
Прокат стартует 20 июня.

Новости

Создатели ремейка Silent Hill 2 показали трейлер Cronos: The New Dawn
Релиз в 2025 году.

Новости

«Мы заставим вселенную трепетать» — трейлер финала «Крови Зевса»
Показать ещё