3

Netflix снимают мультсериалы с DreamWorks

6 января 2016
Фото аватара
06.01.2016
3356
1 минута на чтение

Студия DreamWorks уже много лет владеет правами на съёмки картин по аниме-сериалу «Вольтрон», но только сейчас дело сдвинулось — по «Вольтрону» снимут мультсериал. Причём партнёром DreamWorks будет не кто-нибудь, а веб-канал Netflix, на счету которого многие из лучших сериалов последних лет (в том числе «Сорвиголова» и «Восьмое чувство»).

Как подскажут вам знатоки аниме, «Вольтрона» на самом деле не существует. Этот сериал склеен из двух похожих, но разных аниме-сериалов о роботах-трансформерах с головой льва: Beast King GoLion и Kikou Kantai Dairugger XV. В американской озвучке сюжеты сериалов объединили, создав таким образом почти новую историю, к которой создатели оригинальных сериалов даже специально выпускали продолжения. Именно на американской версии и будет основываться «Вольтрон» от Netflix.

Сделка DreamWorks c Netflix не ограничивается одним сериалом — они намерены сотрудничать постоянно. Среди других любопытных планов двух студий — «Охотники на троллей», фэнтезийный мультсериал, который намерен продюсировать Гильермо Дель Торо. Он не имеет никакого отношения к малобюджетному норвежскому фильму с тем же названием. Сериал будет основан на богато иллюстрированной книге для подростков, которую Дель Торо написал совместно с Дэниелом Краусом. Сюжет касается мальчика, который обнаружил, что в его нормальном современном калифорнийском городке живут тролли, и они обожают есть людей. Обычное дело для героев Дель Торо!

Производство обоих сериалов начнётся в этом году.

Статьи

Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»
0
38452
Песнь хоббитов: впечатления от мюзикла по «Властелину колец»

Читательница «Мира фантастики» посетила постановку в британском The Watermill Theatre и рассказала, как создателям удалось уместить легендарную книгу в три часа.

«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?! 2
0
40587
«Дети шпионов: Армагеддон». Куда вы спрятали Родригеса?!

Сюжет, связанный с компьютерными играми, явно писали люди, которые в них не играют.

Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»
0
103572
Бороздим космос Starfield в 98-м выпуске «Фантастического подкаста»

Данил Ряснянский, Евгений Пекло и Никита Волкович делятся своими впечатлениями от новой игры Bethesda, чередуя волны обожания и претензии.

Комикс: Меч в камне
0
45282
Комикс: Меч в камне

Реально экзотическое оружие!

Мир фантастики №238 (сентябрь 2023) 2
0
77111
Мир фантастики №238 (сентябрь 2023)

«Миру фантастики» — 20 лет!

«Никто тебя не спасёт»: возвращение серых человечков  2
0
101078
«Никто тебя не спасёт»: возвращение серых человечков 

Фильм про вторжение инопланетян, в котором звучит всего одна реплика.

Комикс: От судьбы не уйти
0
130269
Комикс: От судьбы не уйти

«Ты нужен мордорской армии!»

Сериал «Основание», 2 сезон: всё дальше от Азимова
0
145162
Сериал «Основание», 2 сезон: всё дальше от Азимова

 У Гойера получилось создать собственную вселенную, мало связанную с первоисточником.

Спецпроекты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: