В мире «Гарри Поттера» появились новые магические школы

33115
2 минуты на чтение
В книгах о Гарри Поттере фигурируют только три магические школы: Хогвартс, Шармбатон и Дурмстранг. Это порождает закономерные вопросы: неужели три школы способны вместить всех желающих? Где учатся, например, юные волшебники из Африки? И вот совсем недавно Джоан Роулинг рассказала о четырёх магических школах, разбросанных по всему миру.

На вулканическом острове в Японии расположилась Махутокоро (Mahoutokoro). Учеников в неё принимают в возрасте 7 лет, а вместо поезда «Хогвартс-Экспресс» их доставляют в школу гигантские орлы буревестники. В 11 лет юные студенты получают волшебную мантию, которая меняет цвет и размер в зависимости от успеваемости и возраста. Также Махутокоро славится игроками в квиддич.
Самая большая школа расположена в Африке и носит название Уагаду (Uagadou). Она скрыта в туманных горах, называемых «Лунными горами». Ученики этой школы хорошо владеют трансфигурацией, астрономией и алхимией. А главное, они могут творить заклинания без помощи волшебных палочек! По словам Роулинг, волшебную палочку изобрели в Европе, поэтому африканские студенты успешно обходятся жестами. Интересно, что принятые в школу ученики не получают письмо с совой — вместо этого директор школы посещает будущих магов во сне.
Бразильская школа Кастелобрушу (Castelobruxo) находится в тропическом лесу и напоминает древний храм. Её студенты носят зелёные одежды и хорошо разбираются в гербологии. Сама школа предлагает программы по обмену с европейскими коллегами.
О школе чародейства и волшебства Илверморни (Ilvermorny) известно лишь то, что она находится где-то на Восточном побережье США. Впрочем, совсем скоро мы узнаем о ней значительно больше, поскольку она, по словам Роулинг, появится в грядущем фильме «Фантастические звери и места их обитания». К слову, его съёмки идут полным ходом, и создатели недавно опубликовали видео с них:
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

В фэнтези-MMORPG Path of Doom стартовала предрегистрация

Новости

Lionsgate хотела сделать киновселенную «Горца», а теперь продает права на франшизу

Новости

«Зачем быть токсичным?» — шоураннер «Доктора Кто» ответил на критику сериала
Пока вышло только два эпизода нового сезона.

Новости

Marvel возвращает серию спецвыпусков про супергероев в купальниках

Новости

Второй сезон Twisted Metal стартует 31 июля
Создатели также выпустили небольшой тизер.

Новости

Изобретательные смерти и море крови — критикам понравилась экранизация хоррора Until Dawn

Новости

Женская версия Серебряного Серфера в новом трейлере фильма «Фантастическая четверка: Первые шаги»
Премьера 25 июля.

Новости

Второй сезон «Песочного человека» стартует летом
Сезон разделят на две части.

Новости

Официальный ремастер Oblivion не повлияет на релиз фанатского Skyblivion
Правда, даты выхода пока нет.

Новости

Джордж Мартин назвал «Ветра зимы» проклятьем
Показать ещё