Слух: Disney готовит продолжение «Джона Картера»?

9041
2 минуты на чтение
Появился слух, что студия Disney может вернуться во вселенную Барсума и создать некий новый проект о Джоне Картере с Марса. Так утверждает Дэниел Рихтман, торговец инсайдерскими новостями в киноиндустрии, который публикует закрытые посты на Patreon. Пока неясно, идёт ли речь о новом полнометражном фильме или, возможно, телепроекте для сервиса Disney+.

Напомним, Джон Картер — герой старых, более чем столетней давности, фантастических книг Эдгара Райса Берроуза. Это американский офицер, попавший на Марс, вернее на Барсум — пустынную, но обитаемую и пригодную для земной жизни планету. Благодаря низкому притяжению Марса, Картер становится одним из сильнейших воинов планеты, побеждает злодеев и завоёвывает сердце принцессы. Собственно, первая книга цикла называется «Принцесса Марса».

Этот планетарный романс, который в наше время больше напоминает героическое фэнтези, режиссёр Эндрю Стэнтон («Валли-И», «В поисках Немо») экранизировал на студии Disney в 2012 году. Картера тогда сыграл Тейлор Китч. К сожалению, производственный бюджет проекта оказался непомерно раздут (в это время в компании менялось руководство и никто не следил за расходами), а маркетинговый из-за этого урезали, провалив рекламную кампанию фильма в США. Сказалось и неудачное название: вместо «Принцессы Марса» фильм окрестили по главному герою, «Джон Картер», что для американца звучит совсем простецки, что-то вроде «Иван Телегин». В результате фильм стал одним из крупнейших кассовых провалов.

Тем не менее, у фильма появилось достаточно поклонников, и многие считают его недооценённым. Disney вряд ли захотят расставаться с потенциально выгодной франшизой. Тем более в договоре с наследниками Берроуза наверняка есть пункт, что права вернутся к ним, если Disney не воспользуется ими вовремя.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Начался восьмой сезон премии «Электронная буква»

Новости

В России хотят начать снимать «правильные» аниме
Стране нужны аниматоры.

Новости

Respawn отменила все неанонсированные игры — в том числе по Titanfall

Новости

Сэм Лейк хотел бы сделать игру по «Муми-троллям» и написать свой роман

Новости

В мае пройдут специальные показы фильма по Minecraft — на них можно кричать и петь
Увы, только в США и некоторых странах ЕС.

Новости

Первый трейлер экранизации «Простоквашино»
Премьера состоится 1 января.

Новости

Корейская Nexon ведет переговоры о разработке новой StarCraft

Новости

Александр Петров в тизере сказки «Горыныч»
Прокат фильма стартует 23 октября.

Новости

Эмма Маки из «Сексуального просвещения» сыграет Белую Колдунью в новых «Хрониках Нарнии»

Новости

Червь, фримены и пустыня Арракиса в сюжетном трейлере Dune: Awakening
Релиз игры ожидается 10 июня.
Показать ещё