СМИ: Paramount нашла режиссёров для фильма по Dungeons & Dragons

1632
2 минуты на чтение
По данным Deadline, Paramount вернулась к производству ещё одного фильма по настольной ролевой игре Dungeons & Dragons. Кинокомпания нашла картине режиссёров — ими станут постановщики криминальной комедии «Ночные игры» Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Голдштейн. Кроме того, в их портфолио — работа над сценарием «Человека-Паука: Возвращение домой».

Ранее оба режиссёра занимались фильмом про Флэша для Warner Bros. и DC, но в итоге они разошлись со студией.

За последние несколько лет права на адаптацию переходили из рук одной компании в другую — запустить съёмки пыталась и упомянутая WB.  В феврале 2018-го получившая права Paramount даже пригласила в кресло постановщика Криса МакКея («Лего Фильм: Бэтмен»), а актёр Энсель Энгорт («Малыш на драйве») якобы вёл переговоры со студией насчёт роли.

Никаких подробностей о сюжете нет. Разные новости и слухи ходят с 2016 года, когда продюсер Рой Ли («Как приручить дракона», «Лего. Фильм»)в интервью Collider рассказал, что видит будущий фильм чем-то вроде «"Стражей галактики" в фэнтезийном мире». Неизвестно, как сильно с тех пор поменялась концепция — пойдёт ли речь об экранизации художественного сюжета одного миров или это будет постмодернистская история в духе «Лего. Фильма».

Читайте также

Рецепт идеального фильма по D&D

Александр Гагинский

24.02.2016

28482

Чего мы хотим от фильма по Forgotten Realms?

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Симу Лю о «Мстителях: Судный день»: это любовное послание жанру

Новости

CDPR теперь реже обращается к Анджею Сапковскому за советами

Новости

Какие книги получили Всемирную премию фэнтези в 2025 году
От малоизвестных авторов до великого художника.

Новости

«Оно: Добро пожаловать в Дерри» — одна из самых успешных премьер HBO по числу зрителей
Лучше только «Дом дракона» и ещё один сериал.

Новости

Фестиваль «Некрокомиккон» сорван под давлением властей. В праздновании Хэллоуина увидели «сатанизм»*
Раньше фестиваль проходил без проблем.

Новости

Киану Ривз и режиссёр «Дэдпула» снимут фильм про акул в петле времени
Проект сравнивают с «Гранью будущего»

Новости

Мобильное приложение «Мира фантастики»: кампания продлевается!
Подписаться теперь можно до 16 ноября.

Новости

Эдгар Райт отказался снимать «Зомби по имени Шон 2», и вот почему
Некоторым историям лучше быть законченными.

Новости

Валерий Поляков посмертно войдет в Зал Славы российской игровой индустрии

Новости

Новый трейлер гача-игры Arknights: Endfield. Она получит перевод на русский!
Показать ещё