Стивен Спилберг стал продюсером военного фильма по комиксам DC

1730
2 минуты на чтение
Легендарный постановщик Стивен Спилберг взошёл на борт утопающего корабля Расширенной вселенной DC. Спилберг выступит продюсером нового супергеройского фильма «Чёрный ястреб», сообщает The Hollywood Reporter.

Сценарий картины напишет Дэвид Кэпп, работавший вместе со Спилбергом над сюжетами «Войны миров», двух частей «Парка Юрского периода» и над последним фильмом про Индиану Джонса. Производством «Чёрного ястреба» займётся студия Спилберга Amblin Entertainment совместно с кинокомпанией Warner Bros.

Как сообщают источники западных СМИ, не исключено, что Спилберг сядет в режиссёрское кресло, но пока об этом рано говорить. Сейчас постановщик работает над пятой картиной про Индиану Джонса, а также задействован в ремейке «Вестсайдской истории».

Мы невероятно горды совместным сотрудничеством со Стивеном Спилбергом над его последним хитом, и теперь очень взволнованы предстоящей работой над новой приключенческой картиной. Не можем дождаться того момента, когда представим всему миру «Чёрного ястреба».
Тоби Эммерих, руководитель отдела WB по кинопроизводству
Чёрный ястреб — персонаж комиксов, который впервые появился в первом номере серии Military Comics (1941)

Эту серию выпускало издательство Quality Comics, пока её не приобрело издательство DC в 1956-м. Одним из авторов серии значится легендарный Уилл Айснер — именно в его честь названа главная награда в сфере комиксов. Позже истории про Чёрного ястреба стали печатать в отдельной одноимённой серии.

Чёрный ястреб — польский военный по имени Януш Прохазка, который стал командиром первоклассных пилотов из стран, сражающихся с нацистами, или из стран, которых нацисты оккупировали. Его прозвище перешло и всей эскадрильи.

 

Читайте также

Ава Дюверней снимет супергеройский эпос для DC про Новых богов

Кот-император

16.03.2018

4755

Возможно, мы узнаем больше о могущественном Дарксайде и его соратниках.
 

 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Пожалуйста, отец, услышь мои слова» — второй тизер «Мстителей: Судный день»

Новости

Мерч со Стичем принес Disney в 2025 году больше 4 миллиардов долларов

Новости

Джеймс Кэмерон согласился, что Финчеру «вручили миску с дерьмом» на «Чужом 3»
Режиссер до сих пор не может простить ужасный пролог.

Новости

Неснятая «Чёрная пантера 2»: режиссёр рассказал, каким был бы фильм, если бы Чедвик Боузмен не умер
Это история про Т’Чаллу и его сына.

Новости

Kyoto Animation снимет аниме по манге «Дракон Рури»

Новости

Итоги российского проката в 2025 году: сборы выросли, а посещаемость уменьшилась

Новости

Konami хочет выпускать новые игры по Silent Hill каждый год

Новости

Джеймс Кэмерон готов рассказать сюжет новых «Аватаров» — даже если кино закончится на триквеле
Правда, в рамках пресс-кофнеренции.

Новости

Марк Хэмилл хочет, чтобы его семья определяла будущее «посмертных ролей»
Актер вовсе думал завзязать с карьерой, пока не сыграл у Майка Флэнагана.

Новости

«Рубрик» выпустил конструктор с Близняшками из Atomic Heart
Показать ещё