Syfy закроет фантастический сериал «Пространство» после третьего сезона

16335
2 минуты на чтение
Крайне печальные новости об одном из лучших космических сериалов современности. Руководство канала Syfy решило закрыть «Пространство» (The Expanse) после третьего сезона, сообщает Deadline. Сериал продолжит выходить до июля, пока не завершится весь сезон.

Сериал «Пространство» на три блистательных сезона перенёс нас в Солнечную систему. Каждый из сотрудников Syfy большой поклонник шоу, так что для нас это было невозможно трудным решением. Мы хотим сказать огромное «спасибо» потрясающему актёрскому составу, съёмочной группе и всем, кто помог адаптировать историю Джеймса Кори для экранов. И спасибо всем преданным фанатам, что были с нами.
Крис Макнамбер, президент вещательной сети NBCUniversal
Как пишет издание, такое решение связано с условиями контракта канала и студии Alcon Television Group, которая производит шоу. Всё дело в том, что Syfy получает права на первый показ шоу лишь в США, в том время как за распространение в других странах отвечают другие сервисы — в том числе и Netflix. Прибыль канала целиком зависела от рейтингов, которые стали быстро падать, поскольку сериалы подобного жанра зрители предпочитают смотреть целиком.
«Пространство» входило в список сериалов Syfy «новой волны», когда в 2015 году руководство канала решило вернуться к истокам и сконцентрироваться на экранизациях и адаптациях фантастических произведений. В их число входили ещё и «Волшебники» (адаптация романов Льва Гроссмана, в январе продлили на четвёртый сезон), «Конец детства» (адаптация романа Артура Кларка, законченный мини-сериал из 3 эпизодов) и «12 обезьян» (адаптация фильма Терри Гиллиама, будет завершён после финального четвёртого сезона).

Руководство Alcon Television Group планируют найти новых покупателей и инвесторов для продолжения съёмок:

Мы очень разочарованы, что шоу не вернётся на Syfy. Мы уважаем решение наших коллег прекратить сотрудничество, но коммерческий успех и положительные отзывы прессы позволяют нам искать другие возможности для его показа.
Один из основателей Alcon Эндрю Косов
Сериал действительно с каждым сезоном получает всё более высокие оценки. На агрегаторе Rotten Tomatoes третий сезон рейтинг положительных отзывов составляет 100% (хотя сезон ещё не завершён, он держит очень высокую планку). Рейтинги второго сезона составляли 95% и 76% у первого.

Читайте также

«Пространство», 2 сезон: всё ещё главный сериал о космосе

Александр Стрепетилов

29.04.2017

21160

Второй сезон получился масштабнее, эмоциональнее и красивее первого. Но далеко не всё в нём идеально.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

4 сезон «Ведьмака» с Лиамом Хэмсвортом: тизер и дата выхода

Новости

Новая Fire Emblem и Resident Evil Requiem — что показали на Nintendo Direct

Новости

Первый тизер сиквела «Братьев Супер Марио в кино»

Новости

Милош Бикович и Евгений Чебатков на первых фото фэнтези-сериала «Тайный город»
Сериал выйдет в 2026 году.

Новости

Paramount хочет купить Warner Bros. Discovery

Новости

Новый трейлер «Буратино» с Федором Бондарчуком в роли Карабаса-Барабаса
Премьера ожидается 1 января.

Новости

Генри Кавилл получил травму, съёмки нового «Горца» откладываются
Вероятно, до 2026 года.

Новости

Первые официальные изображения Доктора Дума, которого сыграет Роберт Дауни-младший (и намёк на Людей Икс)
Если честно, ничего особенного.

Новости

Сериал «Основание» продлили на 4 сезон с новыми шоураннерами
Его продлили в день выхода финала.

Новости

Hobby World анонсировала сразу два дополнения для настолки «Черная книга»
Показать ещё