Сьюзен Коллинз выпустит приквел к «Голодным играм»

3628
2 минуты на чтение
Писательница Сьюзен Коллинз объявила, что работает над новым романом из серии подростковой антиутопии «Голодные игры». Пока что у книги нет названия, только дата выхода — 19 мая 2020 года.
Подробностей о сюжете и персонажах тоже почти нет — известно только, что его действие развернётся за 64 года до начала событий трилогии. Как отмечается в пресс-релизе, писательница хочет исследовать «состояние природы», которое последовало после событий, известных как «Тёмные дни Панема». Тогда-то и сформировался антиутопический строй, который привёл к шоу, где подростки убивают друг друга.

Трилогия «Голодные игры» начала выходить в 2008-м, по одному роману в год. За короткий период книги стали бестселлерами и возглавили продажи в США. К 2014 году только в США было продано более 65 миллионов экземпляров томов трилогии, всего книги издали на территории 56 стран и перевели на 51 язык.

Действие романов разворачивается в далёком будущем после некой глобальной катастрофы. На территории бывшей Северной Америки образовалось антиутопичное государство Панем, чья столица Капитолий расположена где-то в районе Скалистых гор. Вокруг города находятся двенадцать округов (изначально — тринадцать), называемых дистриктами — они снабжают столицу сырьём и товарами. Однажды эти территории восстали, но Капитолий жестоко подавил бунт, а Тринадцатый дистрикт оказался уничтожен. В память об этой войне столица проводит ежегодный турнир под названием «Голодные игры», в котором участвуют подростки, представляющие свои дистрикты.

Трилогию экранизировала Lionsgate, а роль главной героини Китнисс Эвердин исполнила Дженнифер Лоуренс, всего вышло четыре фильма с марта 2012-го по ноябрь 2015-го. Суммарные мировые сборы составили около трёх миллиардов долларов.

Lionsgate сообщила, что уже начинает работу над экранизацией романа-приквела. Пока что фильм только в планах, но, вероятно, к моменту выхода книги у студии уже будет какой-либо материал.

Читайте также

Голодные игры

Кот-император

13.05.2012

17280

Любовный треугольник ловко прикрыт остросюжетной борьбой за выживание.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Oathsworn и «Черная книга» — все победители настольной премии Geek Media Awards

Новости

По The Darkness выйдет новый комикс

Новости

«Теперь мы умрем!» — трейлер комедийного экшена «Анаконда» с Полом Раддом и Джеком Блэком

Новости

Когда выйдет второй сезон «Кибердеревни»: дата и фрагмент с побегом
Осторожно, спойлеры от создателей!

Новости

START выпустил первый в России ИИ-сериал «Феофан»
Все кадры сгенерированы ИИ.

Новости

Слух: в ремейке Assassin’s Creed 4: Black Flag не будет линии в современности
Гемплей станет ближе к последним частям.

Новости

Как сериал «Основание» получил право использовать «Роботов» Азимова
Иногда важно просто оказаться в нужной комнате.

Новости

Учёные: аниме Миядзаки и «Зельда» помогают бороться со стрессом
Смотрите аниме, играйте в игры и не депрессуйте!

Новости

«Давно не виделись» — новый трейлер мультсериала Splinter Cell: Deathwatch

Новости

Новый трейлер и дата релиза комедийной супергеройской игры Dispatch
Показать ещё