Три сезона и прошлое Роланда: подробности отменённого сериала «Тёмная башня»

4131
2 минуты на чтение
В январе СМИ рассказывали, что Amazon отменил сериал по «Тёмной башне» Стивена Кинга. Шоу первоначально хотели запустить как спин-офф полнометражной картины, но та провалилась в прокате. Amazon сперва проявил интерес к проекту, правда, задвинув релиз и начало съёмок, чтобы дистанцироваться от фильма и преподносить сериал как самостоятельное произведение. Однако руководство сервиса не устроил пилотный эпизод сериала, особенно с учётом других масштабных проектов, которые готовит компания.

В конце мая шоураннер «Тёмной башни» Глен Маззара («Ходячие мертвецы») дал интервью, в котором поделился своими идеями и планами. Теперь о такой экранизации остаётся только мечтать!
  • Сериал был расписан на три сезона, в его основу легли события четвёртой книги цикла «Колдун и кристалл» и комиксов по «Тёмной башне». Они описывали прошлое Стрелка.
  • Первый сезон завершался смертью Сьюзан.
  • Роль Габриэль, матери Роланда, планировали расширить по сравнению с книгами — это добавило бы драматичности в сцене, когда Роланд её убивает.
  • Во втором сезоне планировали показать в том числе и те события, которые упоминались, но не описывались в книгах.
  • Основная сюжетная линия второго сезона — конфликт с амбициозным революционером Фарсоном, который называл себя Благодетелем. Его восстание и привело в итоге к падению Гилеада. Это событие, как и смерть Габриель, должны были стать кульминацией второго сезона.
  •  В третьем или четвёртом эпизоде третьего сезона нам бы показали Иерихонский Холм, после чего Маззара собирался пропустить какой-то период времени, чтобы подвести события к первым двум книгам. Роль Стрелка к этому моменту хотели передать другому актёру, более взрослому. Это бы отразило окончательное превращение Роланда в Стрелка.
  • Шоураннер планировал ввести также события книги «Ветер сквозь замочную скважину». Её Кинг написал уже после завершения цикла, а её действие разворачивается между четвёртой и пятой книгой.

Читайте также

«Тёмная башня» как великий философский эпос

Владимир Пузий

03.08.2017

75380

Как сага Стивена Кинга о стрелке идейно переплетается с «Властелином колец».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Лиам Хемсворт сомневался насчет роли Геральта в «Ведьмаке», потому что он большой фанат франшизы

Новости

Издательство АСТ сдаёт в печать третью книгу о Рухе Бучиле
Рух Бучила отправился на Урал.

Новости

Визуальная хоррор-новелла «Зайчик» закончится уже в декабре

Новости

Кадры из отменённой онлайн-игры по God of War
Только локации и никаких монстров.

Новости

Sony не заинтересована в покупке Warner Bros. Discovery

Новости

Фанаты требуют, чтобы Disney воскресила фильм про Бена Соло

Новости

Секретная концовка «Доктора Кто» полностью поменяла бы финал (спойлеры!)
Но теперь будущее сериала под вопросом.

Новости

В продолжении «Аколита» были бы Дарт Плэгас и первый Рыцарь Рен
Всё это теперь известно только из книги.

Новости

«Звездные войны» Содерберга о Бене Соло одобрили в Lucasfilm, но Disney не понравился сценарий
У фильма был готовый сценарий и бюджет.

Новости

Актеры из ремейка Silent Hill 2 намекнули на дополнение
Показать ещё