BBC запускают сериал по «Плоскому миру» Терри Пратчетта

8727
2 минуты на чтение
Изумительные новости для всех поклонников Терри Пратчетта! Портал Deadline с ссылками на свои источники сообщает, что BBC вместе с компанией Narrativia запускают в производство сериал по «Плоскому миру».

О грядущем проекте нет почти никаких подробностей. Известно, что в первом сезоне планируется шесть эпизодов. Сериал может стать антологией, в которой каждый сезон будет посвящён отдельным событиям. Рабочее название первого сезона — «Стража».

Над сюжетом первого сезона будет работать сценарист Саймон Аллен («Мушкетёры»), а исполнительным продюсером назначена Хилари Сэлмон («Лютер»). Сериал станет совместным производством ВВС и компании Narrativia, которая регулирует правовые вопросы, связанные с наследием Пратчетта. Она была основана в 2012 году, и в число её управляющих входят дочь писателя Рианна Пратчетт и его бывший менеджер Роб Уилкинс.

Напомним, сейчас Amazon и BBC снимают мини-сериал по мотивам романа «Благие знамения», который написали Терри Пратчетт и Нил Гейман. Он выйдет в следующем году. Первоисточник рассказывает о грядущем библейском Апокалипсисе, который должен устроить мальчик-Антихрист. Однако демон Кроули и ангел Азирафаэль, долгое время сражавшиеся друг с другом на Земле, решают, что мир не такое уж и плохое место и его стоит спасти.

Читайте также

Самый плоский из миров. Вселенная Терри Пратчетта

Борис Невский

28.04.2016

40808

«Плоский мир» Терри Пратчетта — самый популярный цикл юмористической фэнтези, когда-либо и кем-либо писавшийся. Как, вы ещё не знакомы? Срочно исправляем.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Пожалуйста, отец, услышь мои слова» — второй тизер «Мстителей: Судный день»

Новости

Мерч со Стичем принес Disney в 2025 году больше 4 миллиардов долларов

Новости

Джеймс Кэмерон согласился, что Финчеру «вручили миску с дерьмом» на «Чужом 3»
Режиссер до сих пор не может простить ужасный пролог.

Новости

Неснятая «Чёрная пантера 2»: режиссёр рассказал, каким был бы фильм, если бы Чедвик Боузмен не умер
Это история про Т’Чаллу и его сына.

Новости

Kyoto Animation снимет аниме по манге «Дракон Рури»

Новости

Итоги российского проката в 2025 году: сборы выросли, а посещаемость уменьшилась

Новости

Konami хочет выпускать новые игры по Silent Hill каждый год

Новости

Джеймс Кэмерон готов рассказать сюжет новых «Аватаров» — даже если кино закончится на триквеле
Правда, в рамках пресс-кофнеренции.

Новости

Марк Хэмилл хочет, чтобы его семья определяла будущее «посмертных ролей»
Актер вовсе думал завзязать с карьерой, пока не сыграл у Майка Флэнагана.

Новости

«Рубрик» выпустил конструктор с Близняшками из Atomic Heart
Показать ещё