Hobby World объявили, что выпустят новую редакцию Shadowrun в первом полугодии 2020 года

1716
2 минуты на чтение
Наши коллеги Hobby World официально объявили, что начали работать над локализацией шестой редакции настольной ролевой игры Shadowrun (она избавилась от нумерации в названии и теперь просто носит подзаголовок Sixth World). Ориентировочная дата выхода — первое полугодие 2020 года.

О выходе новой редакции и локализации стало известно в начале мая от Catalyst. В той же статье мы рассказывали о некоторых нововведениях.

Пока неизвестно, будет ли игра выпущена при поддержке краудфандинга. Новостей о выходе стартера тоже нет.
Вот как звучит описание игры от издателя:

Shadowrun — научная фэнтезийная настольная ролевая игра, действие которой происходит в вымышленной вселенной ближайшего будущего.
Эльфы, тролли, оборотни и великаны в одной вселенной вместе с генетическими изменениями, имплантами. В этом мире, с одной стороны, жизнь людей контролируют корпорации-гиганты, а с другой стороны, появилась магия.
Гигантские корпорации, правительство, мафия и просто достаточно влиятельные персоны нанимают для разрешения своих проблем особых специалистов shadowrunners (англ. «бегущие по теням»). Именно за них предстоит сыграть.
В этой вселенной сосуществуют кибернетика, магия и фантастические существа. В Shadowrun сочетаются киберпанк с городским фэнтези, теории заговора с криминальными историями, а ужасы с нуарным детективом.
Shadowrun 
одна из популярных настольных ролевых игр с огромной вселенной, включающей литературные циклы, коллекционную карточную игру, варгеймы и видеоигры.
Книга правил на английском поступит в продажу ориентировочно в августе.

Читайте также

Лучшие киберпанк-настолки: от Netrunner до Shadowrun

Александр Стрепетилов

27.10.2017

24607

А точнее — ролевые игры, позволяющие окунуться в мир мрачного будущего.
 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Отрывок из рождественской короткометражки по «Черепашкам-ниндзя»

Новости

Ubisoft отменила новую Assassin's Creed... из-за критики темнокожего Ясукэ

Новости

Французская деревня Валадилен в новом трейлере ремастера Syberia
Игра выйдет 6 ноября.

Новости

Похоже, финал «Очень странных дел» будет безумно длинным и дорогим
Огромной длине — огромные бюджеты.

Новости

Dune 2 запустили на Telegram
Но играть в неё там не очень удобно.

Новости

Критикам понравилась Little Nightmares 3. Но в игре мало инноваций

Новости

Disney экранизирует фэнтезийный цикл «Невероятные создания». Его называют феноменом на уровне «Гарри Поттера»!

Новости

Исполнитель роли Фредди Крюгера предложил идею для перезапуска «Кошмара на улице Вязов»
Перезапуск стоит начать с триквела.

Новости

Элайджа Вуд подозрительно много знает про «Охоту на Голлума». Похоже, он таки сыграет Фродо!
Официально он не признаётся, но...

Новости

Первые отзывы на «Трон: Арес»: «экскурс в ностальгию» или «футуристическая жвачка»?
«Классный, но совершенно не дерзкий»
Показать ещё