«Лига справедливости»: что означают сцены после титров?

53571
2 минуты на чтение
UPD: Добавили вторую сцену после титров.16 ноября в российский прокат выходит супергеройский экшен «Лига справедливости», главный фильм Киновселенной DC. По уже доброй традиции, после титров вас ждут две сцены: одна после коротких, другая после длинных. И если первая сцена больше походит на невошедший юмористический скетч, то во второй показали действительно кое-что важное — вернее, кое-кого.

Сцена 1: Наперегонки

В финальной битве Флэш и Супермен так и не выяснили, кто же из них всё-таки быстрее. Поэтому решили помериться скоростью позже. Кларк Кент отзывается на приглашение Барри Аллена, чему тот несказанно рад. Герои условились пересечь Америку и добраться до Тихого океана.

Барри с помощью электричества вырабатывает энергию, поджигает петарду, бросаёт её на землю и герои срываются с места. Всё, на этом сцена завершается.

 

Сцена 2: Лекс Лютор

Первое, что мы видим — охранника в какой-то тюрьме. Вероятно, это Аркхем, где содержат особо опасных преступников Готэма. Охранник подходит к фигуре, стоящей спиной к зрителям и опрашивает его, фигура не откликается. Поначалу из-за лысины кажется, что перед нами Лекс Лютор, но охранник поворачивает преступника и это оказывается совсем другой человек, который смеётся охраннику в лицо.

Второй кадр показывает яхту в море. К ней причаливает небольшая лодочка, в которой расположился человек в костюме и с оружием. Он поднимается на яхту, мы узнаём настоящего Лекса Лютора. Он обращается... к наёмнику Дэфстроуку! Похоже, Лютор заранее обратился к Дэфстроуку, чтобы тот спас его из тюрьмы, заменив двойником.
Ходили слухи, что Дэфстроук появится или в фильме про Бэтмена, или в своём собственном сольном фильме. На эту роль прочили актёра Джо Манганьелло, и, по всей видимости, он и сыграет наёмника.

Посмотреть отрывок в плохом качестве можно вот здесь.

Дэфстроук был создан сценаристом Марвом Вольфманом и художником Джорджем Перезом. Настоящее его имя — Слейд Уилсон, он профессиональный наёмник и убийца, как правило, выступающий на стороне злодеев. Впервые он появился на страницах второго выпуска «Новых титанов» (The New Teen Titans #2) в 1980 году. Портал IGN в 2009 году поставил его на 32 место в списке величайших злодеев всех времён.

Читайте также

В Сеть «утёк» сюжет «Лиги справедливости». Так вот при чём здесь Супермен!..

Кот-император

20.10.2017

23767

Слитый сценарий выглядит правдоподобно, но в нём нет ответов на несколько важных вопросов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Настоящий детектив» от мира DC — что критики пишут о сериале «Фонари»

Новости

Что показали на D23 2026: кто играет Людей Икс, как зовут Гослинга и что готовит Pixar
Все трейлеры и анонсы в одном месте.

Новости

«Майор Гром: Игра» получил три награды на фестивале Джеки Чана
Это первый российский фильм с таким результатом.

Новости

Автор «Видоизменённого углерода» помогает создать игру о путешествиях сквозь историю
Пока без даты выхода.

Новости

Disney отменил сериал по «Могучим рейнджерам»

Новости

Космическая авантюра в духе роуд-муви: «Сокровища Хокса Хагена» теперь на Яндекс Книгах
Если вам нравятся космические роуд-муви, странные роботы и книги, умеющие за шутками прятать серьёзные вопросы.

Новости

Netflix закрыл студию авторов замечательной дилогии Oxenfree

Новости

«Оставит травму на всю жизнь 10-летним»: за что критики хвалят «На краю Оук-стрит»
В духе Спилберга.

Новости

Первый тизер 13 сезона «Американской истории ужасов»

Новости

Актер озвучки Геральта ненавидит ИИ-платформы, которые используют его голос
Показать ещё