Организаторы Фантассамблеи сменили даты — конференция пройдёт 22–23 августа

627
2 минуты на чтение
 

Организаторы традиционной ежегодной Петербургской фантастической ассамблеи объявили о переносе даты и изменении формата мероприятия в связи с пандемией. Конвент пройдёт, но в уже в другом виде.

Хорошие новости: мы не отказываемся от наших намерений и даже не сдвигаем даты. Однако в этом году Фантассамблея пройдет 22–23 августа в формате двухдневной городской конференции под лозунгом «Выживут только фантасты». Конвент планируется как чисто рабочий, с мероприятиями в один поток, и завершится вручением новой награды в области перевода «Вавилонская рыбка», однако специальная премия оргкомитета в 2020 году вручаться не будет.
Вместе с тем, литературный семинар, планировавшийся с 15 по 20 августа, займёт только четыре дня — с 18 по 21 августа.

Полноформатный конвент организаторы планируют провести в 2021-м — за городом, в отеле «Райвола».

В 2020-м специальным гостем мероприятия должен был стать писатель Роберт Джексон Беннет («Божественные города»).

В 2019-м гостьей мероприятия стала писательница Кэтрин Валенте («Сияние», «Сказки сироты», «Бессмертный»). В Сети можно посмотреть трансляцию конференцию с ней — при участии переводчиков Николая Караева и Наталии Осояну. Ранее на фестиваль приезжали Джордж Мартин, Ким Ньюман, Аластер Рейнольдс и другие зарубежные фантасты.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Отрывок из рождественской короткометражки по «Черепашкам-ниндзя»

Новости

Ubisoft отменила новую Assassin's Creed... из-за критики темнокожего Ясукэ

Новости

Французская деревня Валадилен в новом трейлере ремастера Syberia
Игра выйдет 6 ноября.

Новости

Похоже, финал «Очень странных дел» будет безумно длинным и дорогим
Огромной длине — огромные бюджеты.

Новости

Dune 2 запустили на Telegram
Но играть в неё там не очень удобно.

Новости

Критикам понравилась Little Nightmares 3. Но в игре мало инноваций

Новости

Disney экранизирует фэнтезийный цикл «Невероятные создания». Его называют феноменом на уровне «Гарри Поттера»!

Новости

Исполнитель роли Фредди Крюгера предложил идею для перезапуска «Кошмара на улице Вязов»
Перезапуск стоит начать с триквела.

Новости

Элайджа Вуд подозрительно много знает про «Охоту на Голлума». Похоже, он таки сыграет Фродо!
Официально он не признаётся, но...

Новости

Первые отзывы на «Трон: Арес»: «экскурс в ностальгию» или «футуристическая жвачка»?
«Классный, но совершенно не дерзкий»
Показать ещё