Постановщик «Земли вампиров» экранизирует книгу Стивена Кинга «Почти как "бьюик"»

4415
2 минуты на чтение
И снова с вами наша нерегулярная рубрика «экранизации Стивена Кинга».

В 2018-м мы в нашем большом списке грядущих адаптаций произведений Короля Ужасов упоминали, что в Голливуде взялись экранизировать роман «Почти как "бьюик"» (From a Buick 8). С тех пор никаких новостей о книге не было, и, как оказалось, права на адаптацию в итоге перекупили.

Актёр Томас Джейн (сериал «Пространство», а также другие адаптации Кинг — «Ловец снов», «Мгла», «1922») вместе с продюсером  Кортни Лорен Пенн и сценаристом Уильямом Брентом Беллом (он закреплён за фильмом с 2018-го, поставил хоррор «Кукла») всё-таки взялись за адаптацию. Как рассказал Джейн, кресло режиссёра занял Джим Микл («Земля вампиров», «В тени луны»).

Роман «Почти как "бьюик"» напоминает другую историю Кинга про мистические машины — «Кристина», по которой Джон Карпентер снял одноимённый фильм. Сюжет разворачивается в небольшом городке Сталтер, Пенсильвания. Из-за несчастного случая с пьяным водителем погибает местный полицейский Керт Уилкокс. Его сын Нед берётся за расследование, и улики приводят его в гараж отдела полиции, где много лет стоит загадочный автомобиль, похожий на «Бьюик Роудмастер» 1958 года выпуска. Машина скрывает множество тайн: вместо руля у неё колесо, а аккумулятор ни к чему не подключён. По какой-то причине полицейские очень боятся этой машины и никому о ней не говорят.

Ранее адаптацию хотели поставить ещё в 2005-м — сам Джордж Ромеро. Но в итоге фильм так и не увидел свет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Oathsworn и «Черная книга» — все победители настольной премии Geek Media Awards

Новости

По The Darkness выйдет новый комикс

Новости

«Теперь мы умрем!» — трейлер комедийного экшена «Анаконда» с Полом Раддом и Джеком Блэком

Новости

Когда выйдет второй сезон «Кибердеревни»: дата и фрагмент с побегом
Осторожно, спойлеры от создателей!

Новости

START выпустил первый в России ИИ-сериал «Феофан»
Все кадры сгенерированы ИИ.

Новости

Слух: в ремейке Assassin’s Creed 4: Black Flag не будет линии в современности
Гемплей станет ближе к последним частям.

Новости

Как сериал «Основание» получил право использовать «Роботов» Азимова
Иногда важно просто оказаться в нужной комнате.

Новости

Учёные: аниме Миядзаки и «Зельда» помогают бороться со стрессом
Смотрите аниме, играйте в игры и не депрессуйте!

Новости

«Давно не виделись» — новый трейлер мультсериала Splinter Cell: Deathwatch

Новости

Новый трейлер и дата релиза комедийной супергеройской игры Dispatch
Показать ещё