Создатели серии игр «Корсары» запустили сбор средств на разработку новой части

2939
2 минуты на чтение
Компания Black Sun Game Publishing на площадке народного финансирования Qiwi Fundl запустила проект по сбору средств на разработку ролевой приключенческой игры «Корсары: Чёрная метка» («Корсары IV»). Создавать её будут авторы предыдущих частей.

Компания планирует провести несколько этапов народного финансирования на разных площадках, включая популярные платформы Kickstarter или IndieGoGo. Пока что начался лишь первый этап, на котором разработчики планируют привлечь 2 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на разработку дизайн-документа игры с описанием мира и основных механик. Всего этапов будет 7, и для финального необходимо собрать 360 миллионов рублей. По словам авторов, у проекта есть инвесторы, которые готовы покрыть весь этот бюджет, но при условии, что участники проявят интерес к игре.
Новые «Корсары» описываются как игра AAA-класса с развитой ролевой системой, экономикой, нелинейным сюжетом, открытым миром, управлением кораблём и взрослым рейтингом 18+. Разработчики обещают реализовать одиночную игру и мультиплеер, а также портировать «Корсаров» под консоли нового поколения.

Ориентировочный срок выхода игры — декабрь 2020 года, но только при условии, что необходимую сумму всё же привлекут. Цифровую копию игры можно получить за 900 рублей. В случае, если необходимый этап достигнут не будет, то участники проекта получат лишь «набор юнги»: электронный артбук, набор тематических обоев, доступ к форуму разработчиков и особый форумный значок. На первый этап отведено 90 дней. На момент написания новости проект привлёк 1500 рублей — не исключено, что игроки просто боятся вкладывать деньги без какой-либо демо-версии.

Читайте также

Настоящие пираты: какими они были

Дарья Буданова

25.05.2017

89204

Стереотипный пират — одноногий и одноглазый, с бутылкой рома в руке и попугаем-матерщинником на плече. Давайте выясним, насколько далёк этот персонаж от настоящего морского разбойника.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

На «Comic Con Игромир» выступят «Элли на маковом поле» и Drummatix

Новости

Финальный трейлер мультфильма «Ведьмин лес» от студии Laika
В России выйдет в декабре.

Новости

«Я никто» — трейлер «Голодных игр: Рассвет жатвы»

Новости

Екаи и стильный экшен в трейлере Kemuri от Икуми Накамуры

Новости

«Темная башня» Майка Флэнагана все еще в планах, но права тормозят разработку
Видимо, проект не выйдет в обозримом будущем.

Новости

У DC сейчас только один сериал в активном производстве

Новости

«Жарит напалмом». Первые отзывы на «Обитель зла» Креггера
«Страшно и смешно одновременно».

Новости

Директор Warner Bros. извинился перед Заком Снайдером насчёт киновселенной DC: «Ты был прав»

Новости

Разработчики Warlock: Dungeons & Dragons отказались от большого набора заклинаний ради темпа боев
Пока показали лишь десять основных заклинаний.

Новости

Джеффри Раш не против вернуться в «Пираты Карибского моря». При нескольких условиях
Показать ещё