THR: Джейк Джилленхол ведёт переговоры о роли Мистерио в сиквеле «Человека-паука»

4871
2 минуты на чтение
UPD: Источник Variety сообщает, что в сиквеле вернётся и Стервятник — злодей первой части.

Не успела в прокате отгреметь «Война Бесконечности», как The Hollywood Reporter сообщил о первых подробностях второй части. Источник издания утверждает, что Marvel Studios начали переговоры с актёром Джейком Джилленхолом, который может сыграть загадочного суперзлодея по имени Мистерио!

Впервые этот персонаж появился в комиксах в 1964 году, его придумали Стэн Ли и Стив Дитко. Настоящее имя Мистерио — Квентин Бек. Когда-то он был мастером по спецэффектам и постановке трюков, однако вскоре решил, что эта карьера для него бесперспективна, и поэтому ступил на путь злодейств. Его познания в иллюзиях, спецэффектах и гипнозе помогли ему добиться своих коварных целей.

Любопытно, что Джейк Джилленхол сам мог сыграть Человека-паука ещё во времена трилогии Сэма Рейми. Тогда Тоби Магуайр повредил спину, и поэтому был шанс, что актёра заменят со второй части. Однако всё сложилось иначе, и Джилленхол свою жизнь с супергероикой в итоге не связал.

Вероятно, Мистерио будет не единственным суперзлодеем второй части. В сцене после титров «Возвращения домой» нам намекнули, что в сиквеле может появиться и Скорпион — ещё один заклятый враг Человека-паука!

Кроме того, источник издания Variety сообщает, что в сиквеле вернётся Майкл Китон, сыгравший злодея Стервятника из первой части. Похоже, Sony и Marvel Studios вновь планируют повторить эксперимент и показать в картине сразу нескольких противников Человека-паука. «Высокое напряжение» 2014-го года с подобной формулой оказалось не слишком удачным экспериментов — после этой картины серию пришлось вновь перезапускать.

Читайте также

«Человек-паук: Возвращение домой»: Паркер — школьник, и это хорошо

Дмитрий Злотницкий

03.07.2017

29832

Весёлый и смешной Паук-подросток отлично вписался в киновселенную Marvel. А вот со злодеем, как всегда, проблемы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Создатель «Андора» сказал прямо: это сериал про фашизм

Новости

Кто получил премию «Энни» в 2026, и почему это разгром для «Диснея»
«Кейпоп-охотницы» доминируют всех!

Новости

Из Microsoft уходит Фил Спенсер — главный по играм. Его преемник занимался ИИ
Он работал в компании 38 лет.

Новости

К сериалу «Красный карлик» написали книгу-приквел «Титан»
Как у Листера появилась кошка.

Новости

Про Венома снимут мультфильм — хотя режиссёры раньше не работали с анимацией
Вернётся ли Том Харди?

Новости

«28 лет назад: Костяной Храм» не окупился в прокате — теперь триквел под вопросом
А Netflix хочет выкупить права.

Новости

Даг Кокл составил топ романтических линий в «Ведьмаке 3»

Новости

Чайна Мьевиль сделал комикс с Киану Ривзом и представил новую книгу
Старый добрый новый странный.

Новости

Первый трейлер «Истории игрушек 5»

Новости

Новый тизер-трейлер третьего сезона «Дома дракона»
Премьера ожидается в июне.
Показать ещё