Уильям Шетнер экранизирует свои книги «Войны Тэк» в формате смешанной реальности

1854
2 минуты на чтение
Deadline сообщил, что исполнитель роли Кирка в «Звёздном пути: Оригинальном сериале» Уильям Шетнер и его компания Вселенная Шетнера (Shatner Universe) объединились с Pure Imagination Studios для создания мультсериала по его серии книг «Войны Тэк». Это будет взрослая анимация, созданная с применением технологии смешанной реальности (MR) — смеси реального и виртуального пространства.

Шоу будет основано на серии научно-фантастических детективных романов «Войны Тэк» Уильяма Шетнера, опубликованных в 1989 году. Одноимённый мультсериал будет разработан и написан Мэттом Михновецем («24», «Звездные войны: Войны клонов»). Действие книг происходит в 2043 году и вращается вокруг бывшего детектива в Лос-Анджелесе будущего. Он был обвинен в распространении незаконного наркотика, искусственно стимулирующего мозговую деятельность человека. Этот наркотик в виде био-цифрового микрочипа представляет собой серьезную угрозу для будущего человечества и может стать смертельным вирусом.

«Войны Тэк» задумывается как мультсериал смешанной реальности, то есть, зрители смогут участвовать в сериале, используя мобильные телефоны, планшеты или другую технику. Сериал можно смотреть и как самостоятельное произведение, но уровень погружения в шоу повысится благодаря интерактивности и возможности стать частью повествования.

Продюсеры заявляют, что мультсериал в смешанной реальности — это первый шаг в создании мультивселенной в реальном времени с участием Шетнера, культовой фигуры, которая участвовала в расширении границ на протяжении всей своей карьеры.

Франшиза «Войны Тэк» началась как серия книг и продолжилась как популярный телесериал с участием Шетнера, а затем — как серия комиксов и видеоигра. Сериал шел с 1994 по 1996 год и был номинирован на премию «Эмми».

Читайте также

Уильям Шетнер не хочет возвращаться к роли Кирка в «Стартреке»

Дмитрий Кинский

03.03.2020

3194

По словам актера, история его персонажа была закончена в «Поколениях».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Евангелион» получит новый аниме-сериал. Его напишет создатель NieR

Новости

Создатель «Рыцаря Семи королевств» рассказал о 2 сезоне и о том, почему сериал так называется
«Это звучит как ситком»

Новости

Кто получил премию BAFTA в 2026 году
Реванш «Зверополиса», а «Франкенштейн» — самый красивый.

Новости

Создатель «Андора» сказал прямо: это сериал про фашизм
И Филони сериал нравится!

Новости

Кто получил премию «Энни» в 2026, и почему это разгром для «Диснея»
«Кейпоп-охотницы» доминируют всех!

Новости

Из Microsoft уходит Фил Спенсер — главный по играм. Его преемница занималась ИИ
Он работал в компании 38 лет.

Новости

К сериалу «Красный карлик» написали книгу-приквел «Титан»
Как у Листера появилась кошка.

Новости

Про Венома снимут мультфильм — хотя режиссёры раньше не работали с анимацией
Вернётся ли Том Харди?

Новости

«28 лет назад: Костяной Храм» не окупился в прокате — теперь триквел под вопросом
А Netflix хочет выкупить права.

Новости

Даг Кокл составил топ романтических линий в «Ведьмаке 3»
Показать ещё