Иэн Макдермид рассказал, что Джордж Лукас в своё время обсуждал идею полноценного сериала по «Звёздным войнам», посвящённого Императору Палпатину.
По словам актёра, проект должен был показать политический путь Палпатина в духе восхождения диктаторов XX века.
Иэн Макдермид
Возможно, там показали бы покушение на Палпатина, которое, конечно, не увенчается успехом. Это звучало очень захватывающе. Лукас еще сказал, что, возможно, я бы мог бы стать режиссером, и тогда я потерял сознание. Но, к сожалению, этого не произошло.
Речь может идти либо о ранней версии отменённого проекта Star Wars: Underworld, либо о другой, более амбициозной идее, которую Лукас рассматривал параллельно. Известно, что Underworld должен был разворачиваться между эпизодами III и IV, но так и не был реализован.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.