Люк Бессон написал сценарий сиквела «Люси» (обновлено)

3908
1 минута на чтение
Обновлено: Люк Бессон опубликовал заявление, в котором опроверг слова издания. Говорит, что не собирается работать над продолжением в ближайшем будущем.

Люк Бессон снова в деле. Французский режиссёр подготовил и написал сценарий второй части фантастического фильма «Люси», а компания EuropeCorp уже запустила ленту в производство. Об этом сообщает Variety.

Оригинал вышел в 2014 году. Фильм опирался на гипотезу, согласно которой человек использует лишь несколько процентов от всего потенциала своего мозга. Позже учёные опровергли эту гипотезу, но Бессон всё равно выстроил свой фильм вокруг неё. Главную роль в картине исполнила Скарлет Йоханссен. Суммарно боевик с бюджетом 40 миллионов долларов принёс создателям свыше 463 миллионов.

Однако после кассового провала последнего фильма Бессона — «Валериан и Город тысячи планет» — компания EuropeCorp пересмотрела свой план по производству новых фильмов. В их число попала и «Люси 2». Пока о фильме почти ничего неизвестно, в том числе и вернётся ли Скарлет Йоханссен к своей роли.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Настоящий детектив» от мира DC — что критики пишут о сериале «Фонари»

Новости

Что показали на D23 2026: кто играет Людей Икс, как зовут Гослинга и что готовит Pixar
Все трейлеры и анонсы в одном месте.

Новости

«Майор Гром: Игра» получил три награды на фестивале Джеки Чана
Это первый российский фильм с таким результатом.

Новости

Автор «Видоизменённого углерода» помогает создать игру о путешествиях сквозь историю
Пока без даты выхода.

Новости

Disney отменил сериал по «Могучим рейнджерам»

Новости

Космическая авантюра в духе роуд-муви: «Сокровища Хокса Хагена» теперь на Яндекс Книгах
Если вам нравятся космические роуд-муви, странные роботы и книги, умеющие за шутками прятать серьёзные вопросы.

Новости

Netflix закрыл студию авторов замечательной дилогии Oxenfree

Новости

«Оставит травму на всю жизнь 10-летним»: за что критики хвалят «На краю Оук-стрит»
В духе Спилберга.

Новости

Первый тизер 13 сезона «Американской истории ужасов»

Новости

Актер озвучки Геральта ненавидит ИИ-платформы, которые используют его голос
Показать ещё