Теория о Marvel: глаза Хеймдалля — это Камень души?

26133
2 минуты на чтение
В новом фильме киновселенной Marvel «Доктор Стрэндж» нам показали ещё один Камень бесконечности — Око Агамотто (Камень времени). Камни бесконечности связывают между собой практически все фильмы Marvel, и общий сюжет идёт к тому, что суперзлодей Танос попытается ими завладеть. Главный конфликт всех супергероев и Таноса нам покажут в фильмах «Мстители 3: Война бесконечности» и «Мстители 4» (пока без названия).
Самые внимательные поклонники пристально следят за Камнями бесконечности. Вот какие уже очевидно успели появиться в фильмах:

  • Камень космоса — это Тессеракт, вокруг которого разворачивалось действие в фильме «Мстители». В настоящий момент он находится на хранении в Асгарде.
  • Камень реальности — это Эфир, который появился в фильме «Тор 2: Царство тьмы». Его заполучил Коллекционер (хотя коллекцией после «Стражей галактики» это уже трудно назвать).
  • Камень силы — это сфера, которую украл Питер Квилл в «Стражах галактики». Её передали на хранение Корпусу Нова.
  • Камень разума — изначально он находился в скипетре Локи, но теперь является частью Вижена, которого собрал Тони Старк в «Мстителях 2».
  • Камень времени — это Око Агамотто, которое получил Доктор Стрэндж.
  • Камень души — местоположение неизвестно.
Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит
И вот теперь фанаты выдвигают теорию, согласно которой Камень души нам показали уже давным-давно — это глаза Хеймдалля, хранителя врат из «Тора». Вот что на это указывает:

  1. Оранжевый цвет. Когда Коллекционер рассказывает историю Камней бесконечности, Камень души обозначен оранжевым цветом — как и глаза Хеймдалля.
  2. В фильме «Тор 2: Царство тьмы» Хеймдалль говорит, что он «способен видеть каждую живую душу в девяти мирах».
  3. В «Эре Альтрона» у Тора было страшное видение, в котором Хеймдалль ослеп.
  4. Роль Хеймдалля отведена Идрису Эльбе — сомнительно, чтобы на роль совсем уж второстепенного персонажа пригласили такого актёра. Наверняка он ещё появится в будущих фильмах.
  5. Это подходит к вот такой картинке-мозаике
Если Камень души действительно принадлежит Хеймдаллю, то его появления стоит ожидать уже в ближайшее время. Возможно, нам его покажут уже в следующем году в фильме «Тор 3: Рагнарёк», но это маловероятно — фильм будет посвящён путешествию Тора и Халка на другой планете.

 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Джеймс Кэмерон не уверен, что сможет снять четвертую и пятую части «Аватара»

Новости

Первые фото со съемок фэнтези-сериала «Тайный город»
Премьера в 2026 году.

Новости

В России делают нейроанимационный сериал про лиса-мошенника и ферму зайцев

Новости

Джуди и Ник в первом трейлере «Зверополиса 2»
Премьера в ноябре.

Новости

На «Comic Con Игромир» приедет художник комиксов про Людей Икс и Тора

Новости

«Акцент на деталях, а не масштабе» — создатели Bloodlines 2 о подходе к разработке игры
Релиз ожидается в октябре.

Новости

По «Аватару» могут снять анимационные проекты
Кэмерон провел параллель между новым проектом и сборником «Аниматрица».

Новости

«Это дерьмо» — актер озвучки Астариона об ИИ

Новости

Новые «Люди Икс» будут отличаться от прошлых фильмов

Новости

Фильм про Спауна может снять режиссер «А-класса»
Видимо, до премьеры еще много времени.
Показать ещё