«Тёмный кристалл» получил продолжение в комиксе

3926
1 минута на чтение
В Сети наконец-то появились подробности о продолжении кукольного фэнтези-фильма «Тёмный кристалл» 1982 года за авторством Джима Хэнсона. Правда, нас ждёт не фильм, а 12-серийный комикс, который расскажет историю планеты Тра спустя «бесчисленные десятилетия» после событий фильма. Об этом сообщает портал io9.

Вот как будет выглядеть обложка первого номера:

Обложка «Сила Тёмного кристалла» #1 /Джа Ли (Jae Lee) и Джун Чан (June Chung)

Серию будет выпускать издательство Boom Studios совместно с компанией Джима Хэнсона (Jim Henson Company), а консультантом выступит сценарист оригинального фильма Дэвид Оделл. Официальный синопсис истории звучит весьма волшебно (как и положено идейному продолжателю «Тёмного кристалла»):

Бесчисленные десятилетия прошли с событий первого фильма. Джен и Кира возродили народ гелфлингов и мирно правили планетой Тра как король и королева из Замка Кристалла. Но власть ослепила их, они больше не осознавали потребностей мира и своего народа, как прежде.
И вот появляется Турма, юная девочка-фаэрлинг, которой дано задание: найти осколок Тёмного кристалла любой ценой, чтобы вернуть могущество своей стране. Так начинается невероятное приключение. Турма попытается украсть осколок, подружится с юным гелфлингом Кеншо и нечаянно снова разделит народы скекси и мистиков.
Первый выпуск комикса появится на прилавках 15 февраля 2017 года.

Читайте также

Вспомним классику: «Тёмный кристалл»

Александр Гагинский

08.06.2016

26615

Уникальный фэнтези-фильм, снятый вживую без единого человека в кадре.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Слух: Lucasfilm полностью перезапустит «Индиану Джонса»

Новости

Первый трейлер аниме «Человек-бензопила: История Рэдзэ»
Премьера ожидается 29 октября.

Новости

Астрономы обнаружили планету-самоубийцу
Она по массе сравнима с Юпитером, но постоянная бомбардировка звездным излучением стремительно разрушает ее.

Новости

6 июля пройдет праздничная игротека Hobby World

Новости

Дэвид Коренсвет просил советов у прошлых исполнителей роли Супермена

Новости

Нил Дракманн и сценаристка The Last of Us 2 не будут работать над 3 сезоном сериала
Дракманн вновь посвятит себя играм.

Новости

СМИ: Microsoft отменила Perfect Dark, Everwild и MMORPG от авторов The Elder Scrolls Online
Arkane Lyon («Блэйд») и MachineGames («Индиана Джонс») не затронут увольнения.

Новости

«Это происходит вновь» — первый тизер третьего сезона НФ-сериала «Вторжение»

Новости

В финале «Железного сердца» появился злодей, о котором говорят с выхода «ВандыВижна»

Новости

Слив: первый тизер «Одиссеи» Кристофера Нолана
Показать ещё