Какие сериалы смотреть в марте 2025? Возвращение супергероя и злой Король-лев

15857
5 минут на чтение
В этом марте на телеэкраны возвращаются ещё не забытый супергерой и сериал, который так и не стал второй «Игрой престолов», но каким-то чудом всё ещё жив. Из российских теленовинок отметим лишь одну фантастическую, а из зарубежных — оригинальный проект про злого Короля-льва и возможного убийцу «Истребителя демонов».

Сорвиголова: Рождённый заново

Daredevil: Born Again
Когда и где? 4 марта на Disney+.
Что? «Приземлённая» супергероика по вселенной Marvel.
О чём? Слепой адвокат Мэтт Мёрдок по-прежнему лихо ведёт дела в суде, но в последнее время перестал надевать по ночам маску с рожками и вершить правосудие на улицах в облике народного мстителя Сорвиголовы. Его прежний главный враг, мафиози Кингпин, прикидывается честным предпринимателем и метит в мэры Нью-Йорка, и проблемы со старым недругом ему не нужны.
Чего ждём? Возвращения старого доброго Сорвиголовы с Чарли Коксом, Винсентом Д’Онофрио и даже Джоном Бернталом в роли Карателя. Сериал про них выходил на Netflix несколько лет назад — а теперь возродился на Disney+ с новым шоураннером. «Рождённый заново» формально служит продолжением старого «Сорвиголовы», но во многом похож на мягкий перезапуск, призванный органичнее вписать Дьявола Адской Кухни в нынешнюю киновселенную Marvel. Впрочем, серьёзный, мрачноватый и приземлённый настрой у сериала, видимо, сохранится.

Читайте также

Телевселенная «Сорвиголовы»: взлёт и падение сериалов Marvel-Netflix

Илья Глазков

26.07.2019

49506

Netflix закрыл свои мрачные и реалистичные сериалы про супергероев. Что же сгубило эту интересную телевселенную? Устраиваем поминки по Сорвиголове, Джессике Джонс, Люку Кейджу, Железному кулаку и Карателю.

Колесо времени, 3-й сезон

The Wheel of Time
Когда и где? С 13 марта на Prime Video.
Что? Высокое фэнтези, экранизация серии книг Роберта Джордана. Конкретно в 3-м сезоне — томов 4 и 5, «Восходящая тень» и «Огни небес».
О чём? О средневековом фэнтезийном мире, где магией владеют только женщины (мужчины от неё сходят с ума), а Вселенной угрожают тёмный властелин и его слуги. Но есть пророчество, что великий чародей прошлого по прозвищу Дракон однажды вернётся и задаст всем жару. Этой реинкарнацией оказывается юноша Ранд ал’Тор, и теперь за ним охотятся все, от тёмных сил до религиозных фанатиков.
Чего ждём? В финале прошлого сезона Ранд победил злодея Ишамаэля, а теперь вместе с товарищами отправляется в пустыню Айил. Его прежний спутник Перрин Айбара возвращается в родное село, где тоже неспокойно. А в ордене колдуний Айз Седай с появлением Возрождённого Дракона идёт раздрай и плетутся интриги.
Сериал «Колесо времени» фанаты нередко поругивали за дешевизну антуража и отступления от оригинала. Но своих постоянных зрителей он всё же завоевал, и, судя по трейлеру, на новый сезон Amazon уже не скупились — выглядит он получше первого. А вот без отступлений явно не обойдётся: сериал меняет многие события и их последовательность. На дворе вроде бы уже четвёртый том, а Ранд до сих пор не добрался до меча Каландора!

Читайте также

Зачем читать «Колесо Времени» в 2020 году

Дмитрий Злотницкий

25.02.2020

46766

В России наконец полностью издадут «Колесо Времени» — одну из самых масштабных фэнтези-эпопей, и уже кипят съёмки экранизации от Amazon. Поясняем, почему эта старомодная серия и сегодня заслуживает внимания.

Король волков

Wolf King
Когда и где? 20 марта наNetflix.
Жанр: фэнтези-мультсериал. Экранизация серии книг «Верлорды» Кёртиса Джоблинга.
О чём? В здешнем фэнтези-мире правят оборотни — люди, способные превращаться в своих тотемных животных. Юношу Дрю, умеющего превращаться в волка, ложно обвинили в убийстве. Теперь он в бегах, но должен возглавить восстание против короля-льва, мечтающего истребить клан волков, чтобы сохранить власть.
Чего ждём? Подростковый фэнтези-мультсериал с необычным визуалом. Создатели явно вдохновлялись дизайном «Аркейна» с персонажами, будто нарисованными крупными мазками, но добавили своих особенностей. 3D-графика в «Волчьем короле» движется так резко, с такими паузами, что кажется, будто смотришь покадровую кукольную анимацию. Сюжет ничего особенного не сулит, а вот визуально сериал обещает быть довольно оригинальным.

Хроники людей и демонов

Sword of the Demon Hunter: Kijin Gentoushou
Когда и где? С 31 марта на Crunchyroll.
Что? Фэнтези-аниме. Экранизация ранобэ Мотоо Наканиси.
О чём? О молодом воине Дзинте, живущем в Японии в эпоху Эдо. Дзинта — телохранитель, поклявшийся защищать жрицу в маленьком поселении от лесных демонов. Однажды демон пророчествует ему о пришествии Бога Демонов, который погубит мир, и Дзинта отправляется в поход, чтобы его победить.
Чего ждём? По названию и по замыслу Sword of the Demon Hunter может показаться близнецом «Клинка, рассекающего демонов», и действительно, их первоисточники часто сравнивают. Справедливости ради отметим: ранобэ про Дзинту начало выходить на три года раньше, так что ещё кто у кого подсмотрел. Но трейлер пока что сулит не лихой цветастый сёнэн с эпичными битвами, а нечто более скромное, сумрачное и серьёзное. Первоисточник обещает историю с путешествиями во времени и сомнениями героя в своём предназначении. 

Побочный квест

Side Quest
Когда и где? С 26 марта на Apple TV+.
Что? Гиковская комедия, мини-сериал. Ответвление сериала «Мистический квест».
О чём? О фэнтезийной видеоигре Mythic Quest в реальном мире. Четыре серии расскажут четыре отдельные истории о разных персонажах, на жизни которых так или иначе повлияла игра, будь то сотрудники студии-разработчика, продавцы комиксов или простые игроки.
Чего ждём? Просто четыре дополнительных эпизода для любителей «Мистического квеста» — сериала, посвящённого разработке одноимённой (вымышленной) игры. Как и основное шоу, «Побочный квест» обещает тонны гиковских гэгов, отсылок, пародий и просто юмора для любителей видеоигр.

Граница миров

Когда и где? С 3 марта на СТС.
Что? Русское низкое фэнтези, чёрная комедия.
О чём? Вампиры, оборотни и прочая нечисть существуют. Они попадают в наш мир через портал в секретном НИИ. На тех из них, кто вредит людям, охотится секретная организация. В неё поневоле вступают братья Шиловы — один умный, другой сильный.
Чего ждём? Очередных «Ночных стражей», или «Сергия против нечисти», или «Молот ведьм». Поджанр городского фэнтези про охоту на нечисть в России практически родной и часто комедийный, но редко когда в нём выходит нечто действительно интересное. Чего-то принципиально нового трейлер «Границы миров» не сулит. Всё как всегда: герои-оболтусы, смешение мистики и повседневности, хиты русского рока играют фоном.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Сериалы

Сериал «Чужой: Земля»: первые впечатления. Ксеноморф на свободном выгуле

Сериалы

«Песочный человек», 2-й сезон: книга хуже?!
Хроника кризиса среднего возраста

Сериалы

«Очи Ваканды»: Очи чёрные, очи жгучие
Как минимум это красиво, как максимум — увлекательно.

Сериалы

«Уэнсдей», 2-й сезон: первые впечатления. Мрачно, стильно, интересно!
Тим Бёртон в отличной форме.

Сериалы

Лучшие сериалы 2025 года: первое полугодие. Фантастика, фэнтези и не только
Это ещё не итоги — но кое-что уже можно советовать.

Сериалы

Что там у «Рика и Морти» в 8-м сезоне? Риковое поле экспериментов
Семья Санчесов подвинула Рика, а сам он как будто прошёл психотерапию.

Сериалы

«Уэнсдей» vs «Леденящие душу приключения Сабрины»: какой сериал лучше?
Эпическая битва мистических девушек

Сериалы

Какие сериалы смотреть в августе 2025? Американская готика, шотландские попаданцы, русские чудеса
А также Чужие против андроидов и корейские ангелы в полосочку.

Сериалы

«Левиафан»: неправильное аниме по самому анимешному стимпанку
Почему самая точная экранизация книги про летающих китов вряд ли станет хитом.

Сериалы

Как «Лазарь» Синъитиро Ватанабэ отражает эмоциональную боль нашей эпохи
Аниме меняется вместе с миром, и «Лазарь» — яркий тому пример.
Показать ещё