Слух дня: композитор Лин-Мануэль Миранда работает над сиквелом «Моаны»

1367
2 минуты на чтение
Издание Page Six с ссылкой на отца композитора Лин-Мануэля Миранды рассказало, что музыкальный продюсер ведёт переговоры с Disney о работе над анимационным мюзиклом про молодую принцессу из Латинской Америки. Постановщик хочет поработать над сценарием картины.

Кроме того, портал сообщает, что Миранда готовит и продолжение анимационного мультфильма «Моана».

Он общается с Disney насчёт сиквела «Моаны», но фильм будет о принцессе латинского происхождения.
отец композитора
Из слов издания и интервьюируемого не совсем ясно, идёт ли речь про два разных мультфильма или это всё же один и тот же. В сюжете «Моаны» не фигурировала принцесса латиноамериканского происхождения, однако её могут добавить в сиквеле.

«Моана» — анимационный мультфильм Disney, основанный на полинезийских мифах, который рассказывает о приключениях дочери вождя Моаны и полубога Мауи. В фильме звучит несколько песен, в том числе и композиции на местном языке. Главного героя Мауи озвучил Дуэйн «Скала» Джонсон — актёр с полинезийскими корнями. Часть песен написал и исполнил Лин-Мануэль Миранда.

Ещё до выхода мультфильм оказался в центре сразу нескольких скандалов. Полинезийцам не понравилось, что Мауи показали чересчур полным. Кроме того, их возмутили хэллоуинские костюмы, которые предлагали надеть «кожу Мауи».

Лин-Мануэль Миранда больше всего известен как создатель мюзикла «Гамильтон». Он написал музыку, текст и либретто к мюзиклу о выдающемся американском деятеле Александре Гамильтоне. За эту постановку Лин-Мануэль Миранда был удостоен значимых премий «Грэмми», «Драма Деск», «Тони» и даже получил Пулитцеровскую премию в номинации «Лучшая драма».

Читайте также

«Моана»: мультфильм Disney с поющим Скалой

Алексей Ионов

30.11.2016

51136

Режиссёры «Русалочки» и «Аладдина» создали ещё одну анимационную сказку — на сей раз полинезийскую.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Кто получил премию BAFTA в 2026 году

Новости

Создатель «Андора» сказал прямо: это сериал про фашизм
И Филони сериал нравится!

Новости

Кто получил премию «Энни» в 2026, и почему это разгром для «Диснея»
«Кейпоп-охотницы» доминируют всех!

Новости

Из Microsoft уходит Фил Спенсер — главный по играм. Его преемница занималась ИИ
Он работал в компании 38 лет.

Новости

К сериалу «Красный карлик» написали книгу-приквел «Титан»
Как у Листера появилась кошка.

Новости

Про Венома снимут мультфильм — хотя режиссёры раньше не работали с анимацией
Вернётся ли Том Харди?

Новости

«28 лет назад: Костяной Храм» не окупился в прокате — теперь триквел под вопросом
А Netflix хочет выкупить права.

Новости

Даг Кокл составил топ романтических линий в «Ведьмаке 3»

Новости

Чайна Мьевиль сделал комикс с Киану Ривзом и представил новую книгу
Старый добрый новый странный.

Новости

Первый трейлер «Истории игрушек 5»
Показать ещё