«Тор 3: Рагнарёк»: отзывы критиков

15204
4 минуты на чтение
9 октября в Сети появились первые отзывы критиков и журналистов на новый супергеройский блокбастер Marvel «Тор: Рагнарёк» от режиссёра комедий Тайки Вайтити. Тогда обозреватели поделилась лишь краткими впечатлениями в твиттере, а теперь опубликовали полноценные рецензии. На момент написания новости рейтинг фильма составлял 77 баллов на Metacritic и 100% на агрегаторе Rotten Tomatoes.

Мы выбрали 4 рецензии c Metacritic — самую положительную, самую негативную и две между ними. Вот что журналисты говорят о фильме.

The Verge — 91/100

Обозреватель портала The Verge Брайан Бишоп поставил новому «Тору» 91 балл из 100. Брайан считает, что фильм с первых же сцен отличается от стандартных картин Marvel. Крис Хемсворт существенно расширил комедийный диапазон своего персонажа. Юмор — вот главная особенность третьего «Тора»

В картинах Marvel всегда было место для юмора, и серия «Тор» тут не исключение. Но здесь заново изобретённая версия персонажа подмигивает и кивает нам практически на всём протяжении фильма. «Тор: Рагнарёк» схож с «Дэдпулом» — но по очарованию и лёгкости, а не по рейтингу R и цинизму. Да, эти персонажи могут быть немного глупыми, говорит Вайтити, но это нам не помешает хорошо провести время.
Брайан Бишоп

Empire — 80/100

Автор издания Empire Джеймс Дайер оценил ленту на 4 звезды из 5. Он похвалил картину за разнообразный юмор, а режиссёра — за чувство стиля, но отметил слабое звено — злодейку Хелу в исполнении Кейт Бланшетт. На его взгляд, «сварливая сестра Элиса Купера» слишком картонная и однобокая. Её напрочь затмевает актриса Тесса Томпсон, сыгравшая Валькирию. Кроме того, критик отметил сумбурность и поверхностность третьего «Тора».

Фильм, полный веселой клоунады, временами выглядит слишком уж поверхностным. Эмоционально тяжелые эпизоды, включая масштабную резню и гибель важного персонажа, теряются на общем фоне — это кино не в ладах с серьезностью. Но когда смотришь фильм, куда ухитрились впихнуть огненных демонов, зомби, исполинского волка, дракона, богиню смерти и Верховного мага, трудно чувствовать себя обделенным из-за того, что тебе недодали мрачности.
Джеймс Дайер

IGN — 77/100

Джим Вейвода, обозреватель издания IGN, поставил картине 7.7 баллов из 10. Критик немного пожурил картину за то, что она сконцентрирована на планете Халка, а не на мире, который вот-вот рухнет в пропасть. Но в целом он остался доволен.

«Тор: Рагнарёк — бестолковая, разномастная, но весёлая шумиха. Это самый развлекательный фильм про Тора из всех трёх частей, и всё благодаря выдающемуся дизайну, саундтреку в стиле «синти-поп восьмидесятых» и ряду энергичных персонажей. Между Тором, Халком и Валькирией прекрасное взаимодействие. Человечество наконец-то увидит, почему Тора зовут богом грома, и это будет всем зрелищам зрелище. Правда, второстепенная сюжетная линия фильма (на Сакааре) проработана куда лучше основной (в Асгарде).
Джим Вейвода

The Guardian — 60/100

Стив Роуз, автор издания The Guardian, поставил картине нейтральную оценку — 3 звезды из 5. Он отмечает, что фильм тяготеет к «Стражам галактики», но по духу напоминает скорее «Флэша Гордона» Майка Ходжеса, мультсериал «Хи-Мен и Повелители вселенной» и, возможно, «Красного карлика». По словам Роуза, фильмы по комиксам долго пытались доказывать, что они могут быть серьёзными, но «Тор: Рагнарёк» сразу даёт понять, что это не так.

Если вы видели с дюжину фильмов Marvel, то все ключевые элементы покажутся вам знакомыми. Вот отряд героев (которых называют «Отомстители»), вот всемогущий антагонист, вот грядущий апокалипсис, а вот ряд, по сути, неубиваемых персонажей. Добавьте к этому обильную компьютерную графику и зелёный экран, из-за которых визуальная часть картины кажется недостоверной. Даже сцены на Севере выглядят фальшиво.
Стив Роуз
Российская премьера фильма «Тор: Рагнарёк» состоится 2 ноября. 

Читайте также

Телеведущий проспойлерил сюжетный поворот «Тор 3: Рагнарёк»

Кот-император

18.10.2017

8021

Он касается богини Хелы, главной злодейки нового фильма.
 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Отрывок из рождественской короткометражки по «Черепашкам-ниндзя»

Новости

Ubisoft отменила новую Assassin's Creed... из-за критики темнокожего Ясукэ

Новости

Французская деревня Валадилен в новом трейлере ремастера Syberia
Игра выйдет 6 ноября.

Новости

Похоже, финал «Очень странных дел» будет безумно длинным и дорогим
Огромной длине — огромные бюджеты.

Новости

Dune 2 запустили на Telegram
Но играть в неё там не очень удобно.

Новости

Критикам понравилась Little Nightmares 3. Но в игре мало инноваций

Новости

Disney экранизирует фэнтезийный цикл «Невероятные создания». Его называют феноменом на уровне «Гарри Поттера»!

Новости

Исполнитель роли Фредди Крюгера предложил идею для перезапуска «Кошмара на улице Вязов»
Перезапуск стоит начать с триквела.

Новости

Элайджа Вуд подозрительно много знает про «Охоту на Голлума». Похоже, он таки сыграет Фродо!
Официально он не признаётся, но...

Новости

Первые отзывы на «Трон: Арес»: «экскурс в ностальгию» или «футуристическая жвачка»?
«Классный, но совершенно не дерзкий»
Показать ещё