Легенды будущего: обзор первой серии

8648
2 минуты на чтение
Третий сериал от канала The CW во вселенной DC, спин-офф двух других сериалов от The CW («Стрела» и «Флэш»), получился точно таким, каким и ожидался, — сериалом от The CW. В первой серии есть все составляющие — склеенное наспех вступление, быстро собирающее всех героев вместе, диалоги, состоящие преимущественно из oneliner-ов, средний экшен, драма и вялые попытки объяснять логику происходящего через псевдонаучные измышления. А еще ужасные костюмы.

С другой стороны, всё не так плохо. Поскольку большая часть героев уже побывали в «Стреле» или «Флэше», их внешний вид успели доработать — А.Т.О.М. выглядит почти прилично. Компьютерная графика — лучшая в линейке, хотя это может быть «эффект пилота», первого эпизода, в который обычно вкладываются сильнее всего. Здесь есть пара хорошо поставленных экшен-сцен, драматическая составляющая весьма уместна, а сценарий выдает несколько неожиданных сюжетных поворотов.

Не шутите с Белой Канарейкой!

В общем, The CW учатся. Медленно, но все равно быстрее, чем, например, Майкл Бэй. По ощущениям «Легенды будущего» ближе  к«Флэшу», чем к «Стреле», и это определенно хорошо. А идиотичность и абсурдность многих ситуаций скрашивает юмор. Пестрая команда крайне непохожих по характеру героев тоже способствует веселью и живости, так что даже разговоры, состоящие из сплошных oneliner-ов, выглядят живыми.

Да, закос под смесь «Светлячка» с «Доктором Кто» (а попытки видны) определенно  вышел не ахти. Но как расширение вселенной DC получилось масштабно и весело, с приятными героями. Правда, тем, кто не смотрел сериалы «Стрела» и «Флэш» того же канала, начинать с «Легенд» не стоит — слишком трудно разобраться, кто есть кто.

Хоукмен и Хоукгёрл без своих странных шлемов.

Кликни,
чтобы посмотреть видео
you-video
Почему-то с IP адресов других стран ничего не тормозит

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Сериалы

Сериал «Оно: Добро пожаловать в Дерри» — отличное расширение «кинговской» вселенной

Сериалы

Фильмы и сериалы по книгам: точные экранизации фантастики и фэнтези
Книга лучше, но режиссёр её точно читал!

Сериалы

Какие сериалы смотреть в декабре 2025? Экранизации игр и морские чудища
А ещё много исторических приключений.

Сериалы

«Мы переодели Крокодила Гену в джинсы». Беседа с креативным директором «Союзмультфильма»
Как сделать нового Чебурашку, когда до тебя уже всё сделали.

Сериалы

«Очень странные дела»: наши впечатления от начала 5-го сезона. Братья Дафферы сдали назад?
Новый сезон хорошо развлекает, но обесценивает концовку предыдущего.

Сериалы

«Того, над чем нельзя шутить, становится всё больше». Беседа с режиссёром «Кибердеревни» Сергеем Васильевым
Разговор о втором сезоне, о том, что такое «бёрчпанк», и о том, куда везёт нас Кибертакси

Сериалы

Не в своей тарелке: 7 фильмов и сериалов о переносе сознания в другое тело
Истории о самом рискованном выходе из зоны комфорта

Сериалы

Что было в четвёртом сезоне «Очень странных дел»: готовимся к большому финалу
Вспоминаем сюжет предыдущих серий.

Сериалы

«Из многих»: первые впечатления. Возвращение Винса Гиллигана к большому телевидению
Каким получился новый сериал от создателя «Во все тяжкие».

Сериалы

Бар «Один звонок»: пей, звони, стреляй
Каким получился российский сериал о городской мистике и человеческих судьбах
Показать ещё