На Comic Con Russia 2017 представят фильм «Черновик»

3630
2 минуты на чтение
Организаторы фестиваля Comic Con Russia 2017 объявили, что мероприятие посетит отечественный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко.

Писатель вместе с режиссёром Сергеем Мокрицким проведут презентацию фильма «Черновик» по одноимённому роману Лукьяненко. После презентации зрители смогут пообщаться с писателем и режиссёром, а также посмотреть на скетчи, наработки и фотографии со съёмок картины. Затем посетителей ждёт автограф-сессия Сергея Лукьяненко.

Выступление пройдёт в субботу 30 сентября.

«Черновик» — один из самых популярных романов Сергея Лукьяненко. Книга рассказывает о путешествиях между параллельными мирами. Сюжет разворачивается вокруг молодого парня по имени Кирилл, которого в какой-то момент неизвестная сила «вычёркивает» из жизни: друзья и родственники не узнают, коллеги не помнят, а квартира меняется под нового владельца. Выясняется, что Кирилл должен стать функционалом — проводником между параллельными мирами. «Черновик» стал книгой года по версии «Мира фантастики» за 2005 год.

Съёмки экранизации начались ещё в прошлом году. Режиссёрское кресло занял Сергей Мокрицкий, снявший историческую драму «Битва за Севастополь». В главных ролях задействованы Евгений Цыганов («Битва за Севастополь», «Питер FM»), Юлия Пересильд («Битва за Севастополь», «Герой») и Северия Янушаускайте. На съёмки фильма выделил деньги «Фонд кино». Предполагаемая дата выхода — март 2018 года.

Читайте также

Сергей Лукьяненко «Кваzи» — достойная замена дозорной серии

Борис Невский

05.08.2016

19809

Качественно написанная и неглупая детективная драма в необязательном зомби-антураже.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

Астрономы обнаружили планету-самоубийцу

Новости

6 июля пройдет праздничная игротека Hobby World

Новости

Дэвид Коренсвет просил советов у прошлых исполнителей роли Супермена

Новости

Нил Дракманн и сценаристка The Last of Us 2 не будут работать над 3 сезоном сериала
Дракманн вновь посвятит себя играм.

Новости

СМИ: Microsoft отменила Perfect Dark, Everwild и MMORPG от авторов The Elder Scrolls Online
Arkane Lyon («Блэйд») и MachineGames («Индиана Джонс») не затронут увольнения.

Новости

«Это происходит вновь» — первый тизер третьего сезона НФ-сериала «Вторжение»

Новости

В финале «Железного сердца» появился злодей, о котором говорят с выхода «ВандыВижна»

Новости

Слив: первый тизер «Одиссеи» Кристофера Нолана

Новости

Первые фото со съемок фэнтези-блокбастера «Руслан и Людмилы»
Премьера в 2027 году.

Новости

Первый трейлер фильма «Бегущий человек» по Стивену Кингу
Премьера ожидается 7 ноября.
Показать ещё