«Тор 3: Рагнарёк»: что означают сцены после титров?

107748
2 минуты на чтение
2 ноября в российский прокат выходит «Тор 3: Рагнарёк» — новый супергеройский фильм во вселенной Marvel. Картину уже оценили журналисты и критики, и им новый «Тор» пришёлся по душе.

Как и в любом фильме Киновселенной Marvel, в самом конце зрителей ждут сцены после титров. Стоит ли их смотреть? Скорее нет, ничего важного или интересного они не показывают. Не тратьте время зря — лучше прочтите наш пересказ.

Сцена 1: звездолёт Таноса летит к Земле

Локи, Тор и все их друзья с Асгарда летят на космическом корабле к Земле. Локи намекает, что ему на Земле совсем не рады, там он объявлен в розыск и ничего хорошего ждать не стоит. Тор убеждает брата, что он разберётся с проблемами, и вдруг на полуслове его прерывают. Недалеко от них в космосе появляется ещё один космический корабль исполинских размеров — почти в 50 раз больше корабля Тора и Локи. Никаких сомнений не остаётся — перед нами судно самого Таноса.

Если вы видели фестивальный тизер «Войны бесконечности» или читали наш пересказ, то наверняка знаете, что Тора в космосе подбирают Стражи галактики — по всей видимости, как раз после столкновения с кораблём Таноса.

Сцена 2: Речь Грандмастера

Вторую сцену как будто просто вырезали из фильма. Нам показывают Грандмастера, который выползает из своего шаттла. Похоже, именно там он спрятался, когда в его империи началось восстание. Его окружают жители Сакаара, и они не слишком рады видеть своего бывшего тирана. Но Грандмастер произносит вдохновляющую речь, в которой поздравляет их с успехом революции и выставляет себя её подлинным вдохновителем. Ведь если некого свергать, то какая же это революция?

На этом сцена завершается.

Про Тора

Телеведущий проспойлерил сюжетный поворот «Тор 3: Рагнарёк»

Кот-император

18.10.2017

8020

Он касается богини Хелы, главной злодейки нового фильма.

Другие сцены после титров

«Человек-паук: Возвращение домой»: что означают сцены после титров?

Кот-император

06.07.2017

38432

Их было всего две: одна связывает ленту с будущим продолжением, а другая — оставляет зрителей в лёгком недоумении.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Новости

«Арко»: трейлер фантастического французского мультфильма

Новости

Нарративный директор Borderlands 4 пригрозил битой, если в игру добавят мемы. В шутку, конечно

Новости

Дэйв Батиста, Ольга Куриленко и Сэмюэл Джексон охотятся за Моной Лизой в трейлере «Мир в огне»
Премьера ожидается 2 октября.

Новости

«Я не понимала Бо-Катан, она сломала меня» — Кэти Сакхофф о работе над «Мандалорцем»
Актриса попросту не могла понять персонажа.

Новости

«Кейпоп-охотницы на демонов» неожиданно возглавили прокат в США
Это первый подобный успех Netflix.

Новости

Новые главы «Берсерка» будут такими же мрачными, как арка «Затмение»

Новости

Актёр «Вечных» подписался на 6 фильмов Marvel. Их не сняли
Провал фильма сильно ударил по Кумайлу Нанджани.

Новости

«10 отличных восточноевропейских фантастических фильмов» по версии Британского института кино
Есть как советская классика, так и ряд неожиданных забытых фильмов.

Новости

BBC о будущем «Доктора Кто»: «ТАРДИС никуда не денется»

Новости

Дафни Кин сыграет богиню Артемиду в третьем сезоне «Перси Джексона»
Показать ещё