Итоги 2010-х: выбираем лучшую фантастическую видеоигру (только один пункт из 48!)

11758
1 минута на чтение
Дорогие друзья, мы продолжаем вместе с вами подводить итоги последних десяти лет! Мы уже спрашивали вас о любимом фантастическом фильме (результаты получились интересными, скоро с ними выйдет отдельная заметка).

А теперь просим вас назвать любимую видеоигру! Достойных вариантов, как и с фильмами, было множество, но выбрать нужно только один пункт из сорока восьми. Некоторые игры мы объединили в серии, а для других выбрали самых значимых кандидатов. Если не нашли свой вариант, предлагайте в комментариях! Помните, что под фантастикой мы подразумеваем фантастический жанр вообще, будь то мистика, хоррор, фэнтези, космоопера, постапокалипсис, городское фэнтези и так далее.

Голосование закроется 23 декабря в 20:00 по московскому времени. И не забудьте — уже скоро мы расскажем больше о третьем спецвыпуске «Мира фантастики», где подведём редакционные итоги десятилетия!

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Фан

Виктор Антонов: творец миров, в которых мы жили

Фан

Художник Рустам Ха: сюрреалистические создания, древние божества и карты Таро
Беседа о том, как найти собственный стиль, можно ли нарисовать сны и для чего нужны негативные комментарии

Фан

Художница Катерина Максименко: книжные обложки, прекрасные героини и чарующая магия
Беседа об источниках вдохновения, работе над книжными обложками и этической стороне художественных нейросетей

Фан

Наша любимая музыка 2024 года. Часть 2: киберджаз, музыка смерти и весёлые эльфы
От тяжелейшего металла до нью-эйджа и музыки, под которую вспоминаются си-лучи у врат Тангейзера.

Фан

Наша любимая музыка 2024 года. Часть 1: «Ветра зимы» от музыки, К-поп и русская народная
Не «лучшие» альбомы года, а то, что мы слушаем на самом деле.

Фан

Новогодней атмосферы пост 2025: фантастические ёлочки и добрые пожелания
Встречаем Новый год по-фантастически.

Фан

Лучшие вёдра для попкорна в 2024 году
Итоги года, которые мы заслужили

Фан

Художник Антон Семёнов: жуткие монстры, сны разума и тёмный сюрреализм
Беседа о восприятии страшного, творческой неуверенности и вдохновении занавесками

Фан

Художники перерисовывают мем «Гоку и Вегета под дождем» — с героями игр, аниме и не только
Собрали самые крутые работы

Фан

Художники Дмитрий и Екатерина Бурмак: «Берсерк», Magic: The Gathering, и ещё немного ККИ
Беседа о совместном творчестве, создании иллюстраций для коллекционных карточных игр и увлечении ретро
Показать ещё