Марафон фильмов про куклу Чаки: «Детские игры 3»

9413
2 минуты на чтение
В прошлый раз, я сказал, что все тоже хорошо, но это не совсем правда.

Да, с логикой (со скидкой на жанр и франшизу) у создателей все хорошо. Тут и новое воскрешение Чаки не вызывает вопросов, и жертву основную логично сменили и место действия удачно подобрали. Ну а правда, куда еще деваться несчастному, сменившему актера Энди после всех его злоключений, как не в военную школу.

А вот что реально начинает надоедать — шаблонность самой истории. Опять Чаки недоволен своим положением и пытается переселиться в тело ребенка, опять несчастный Энди его боится, опять все сводится к поймай мальчонку, дай по башке, начни читать тупое заклинание, не успей, сдохни. Надоело. Чаки, серьезно, ты в теле куклы укокошил народу уже по-моему больше, чем будучи человеком. Смирись уже!

Благо сеттинг дает должное разнообразие хотя бы всей это военной мишурой с обязательными отсылками к «Цельнометаллической оболочке» и прочим «Взводам». К слову, именно в третьей части больше всего чувствуется, что ужастик комедийный. В предыдущие разы как-то отвлекала драматическая линия главного героя, и все эти «отшлепаем училку линейкой» скорее выбивались из атмосферы. К третьей части же жалко уже самого Чаки: постоянные неудачи в попытках произвести обряд — то губной помадой рот накрасят, то в мусорку отправят. Да и его комментарии происходящего становятся все более остроумными и колкими, особенно хороша реакция на целующуюся парочку.

В общем, смотреть все еще интересно, но надеюсь, что к четвёртой части авторы сменят пластинку. Судя по названию и моим смутным воспоминаниям — так оно и будет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Блоги

Анатомия страха: 5 книг об истории жанра ужасов

Блоги

С чего начать знакомство с российским фэнтези: гид по самым ярким поджанрам от «Эксмо»
Славянское и азиатское фэнтези, викторианские романы, тёмная академия и многое другое — в путеводителе по русскоязычному фэнтези.

Блоги

Читаем книгу — «Манга, моэ, исекай: Большой гид по аниме»
Глава о культовом аниме «Атака титанов», его мифологии и скрытых смыслах

Блоги

«Чудолесье» и «Драконье подземелье»: необычные книги-игры для всей семьи
Отправляйтесь в приключения по лесам, болотам или подземельям, где вас ждёт дракон.

Блоги

«Читателю нужен не только калейдоскоп событий»: Беседа с Андреем Васильевым
Беседа о новой книге, творческих планах и литературе, которая помогла обрести свой голос в жанре.

Блоги

Читаем книгу: Татьяна Дыбовская — «Проект “Борода”»
Отрывок, в котором главная героиня узнаёт о том, как Лев Толстой превратился в Эмиля Золя, и чем развлекались русские классики без интернета

Блоги

Читаем книгу: Василий Овчинников — «Невиноватая игра? Антология мифов о вреде и пользе видеоигр»
Отрывок, в котором автор погружается в историю российской видеоигровой индустрии

Блоги

Отмечаем юбилей Hobby World с новинками 2026 года
Поздравим «Мир Хобби», разделив его хобби!

Блоги

Читаем книгу: Мая Сара — «Терра и турнир Тринадцати»
Отрывок, в котором главная героиня впервые понимает, какую цену ей придётся заплатить за свою силу

Блоги

Линч обедает с Набоковым: 5 неожиданных фантастических книг
Технотриллер о природе человека, лихой космовестерн о мире, где книги находятся под запретом, путешествие по зыбкой грани между вымыслом и реальностью и многое-многое другое.
Показать ещё