«Плоский мир Терри Пратчетта. Имаджинариум» — артбук Пола Кидби

24411
1 минута на чтение
На русском выходит артбук «Плоский мир Терри Пратчетта. Имаджинариум» — это коллекция из более чем двухсот иллюстраций и набросков Пола Кидби, часть которых показывается впервые, а часть специально отреставрирована.

Художника Пола Кидби в 2002 году лично выбрал Терри Пратчетт для иллюстрирования его книг. Именно его глазами целое поколение привыкло видеть пратчеттовских героев. Если сэр Терри подарил своим персонажам жизнь, то Пол Кидби позволил им жить в иллюстрациях, собранных в этой книге.

Мы одними из первых получили возможность ознакомиться с русским изданием, подержать его в руках — и показать вам, как он выглядит.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Книги

Читаем книгу: Мая Сара — «Терра и турнир Тринадцати»

Книги

Константин Шабалдин «Шагатели». В мире слепых и одноглазый — изгой…
Антиутопия с сатирой, но без юмора

Книги

Что предсказал Роберт Хайнлайн
Мобильный телефон, робот-пылесос и Илон Маск

Книги

Что почитать из фантастики? Книжные новинки июля 2026-го
Фантастические книги июля: от двух Вулфов до Лавкрафта в космосе

Книги

Читаем книгу: Джеймс Смайт — Искатель
Отрывок, в котором главный герой остаётся в космосе один — и даже без разумного паука.

Книги

Как появился Питер Пэн? Все воплощения вечного ребёнка в фантастике
Сказка о мальчике, который не хотел взрослеть

Книги

«Общество летучих мышей»: история «русского Бэтмена» в основе книги
История добровольческого объединения, которое могло вдохновить Бэтмена и точно вдохновило Александру Маркеш.

Книги

Мария Вой «Тэнгу». По следам ёкаев
Фантазия на основе японской истории

Книги

Линч обедает с Набоковым: 5 неожиданных фантастических книг
Технотриллер о природе человека, лихой космовестерн о мире, где книги находятся под запретом, путешествие по зыбкой грани между вымыслом и реальностью и многое-многое другое.

Книги

«Цифровой концлагерь строится не злодеями, а удобными сервисами». Беседа с Юдханджаей Виджератне, фантастом со Шри-Ланки
Беседа об опасности комфортных технологий, депрессивной фантастике ближнего прицела и различиях между добром и злом
Показать ещё