«Сверхспособности»: первые впечатления от 2 сезона

5494
1 минута на чтение
Наш автор делится впечатлениями от первых серий сериала «Сверхспособности», супергеройского шоу с участием Шарлто Копли и Майкла Мэдсена, которое выходит как эксклюзив для PlayStation Network. Развёрнутую рецензию мы опубликуем после выхода всего сезона.

По первым четырём сериям про второй сезон «Сверхсопособностей» можно сказать, что от первого он не сильно отличается. Качество съёмки и отношение к спецэффектам не изменились совсем. Графика выглядит то вполне прилично, то невероятно отвратительно, причем зачастую в соседних сценах.

Но и плюсы остались на месте: замечательные актеры, яркие характеры и много злободневной сатиры. Нам показывают общественную реакцию на смерть Ретрогёрл. Расширяют знания о мире, вводя новые фракции и социальные группы. На этот раз в прицеле критики не шоу-бизнес, а медиа: беспринципные репортёры, постоянные новостные выпуски и то, как информация преобразуется и доходит до зрителей в изменённом виде.
Основной же сюжет взял направление на неторопливый детектив. Ставки в следующих сериях явно поднимутся, но поиск убийцы уже сейчас выглядит интересно. Да и Шарлто Копли образ нуарного сыщика идёт больше, чем страдающего по своим потерянным Силам копа из первого сезона.

Сериал хоть и не блещет качеством исполнения, но по-прежнему радует концепцией и подходом к проработке мира.

Наш полный обзор первого сезона

Сверхспособности: 1 сезон. Умный супергеройский сериал

Юлий Ким младший

03.06.2015

16186

Супергеройский сериал для владельцев PlayStation вышел неидеальным, но смелым.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи

Сериалы

Какие сериалы смотреть в июне 2025? Как насчёт корейских?

Сериалы

«Одни из нас», 2-й сезон: как расстроить всех и не порадовать никого
Сравнение сериала и игры.

Сериалы

«Частые побочные явления». Фармакологический триллер в психоделичных красках
Что делать с лекарством от всех болезней, когда оно невыгодно властям?

Сериалы

«Андор». Большой разбор второго сезона лучшего сериала по «Звёздным войнам»
Все тайны «Андора»: аналоговые технологии, съёмки в реальных локациях и отсылки к историческим событиям.

Сериалы

«Любовь. Смерть. Роботы», 4-й сезон: все серии от самой неуместной к самой увлекательной
Мало. Посредственно. Давайте ещё.

Сериалы

«Киллербот»: первые впечатления от сериала про гика-терминатора
Робот обрёл самосознание и угорает над кожаными мешками.

Сериалы

«Андор»: смотрим 2-й сезон. Арка 4: финал. Победители, проигравшие и побеждённые
Как сериал сумел уйти, громко хлопнув дверью.

Сериалы

«Этернавт»: мир и предыстория леденящего душу сериала
Nadie se salva solo — «Никто не спасётся в одиночку».

Сериалы

«Андор»: смотрим 2-й сезон. Арка 3: Палачи, сенаторы и мученики
Как проводить народные волнения, толкать речи в Сенате и вторично использовать ходячий металлолом.

Сериалы

Сериал «Звёздные войны: Сказания о преступном мире» — приятный сюрприз от создателя «Войн клонов»
Когда смерть — это только начало.
Показать ещё